Новости рынков

Новости рынков | Евраз - не будет снижать прогноз по капзатратам на 20 г, к концу года показатель Net debt/EBITDA ниже 2

президент Евраза Александр Фролов:
«Я не ожидаю, что мы будем снижать портфель ниже 800 миллионов долларов по одной простой причине, что ряд проектов уже выполнен. Это, в частности, проект по ремонту первого разряда доменной печи N6 на ЕВРАЗ НТМК. Мы запустили печь в июле, и в принципе достаточно большая доля наших капитальных затрат пришлась как раз на этот проект. Поэтому дальнейшего снижения мы не видим. Дальше, естественно, будем смотреть за развитием рынка, за спросом»,

вице-президент компании по финансам Николай Иванов:
«Что касается прогноза на конец года, мы к этому очень аккуратно относимся. Я думаю, что есть все шансы на то, чтобы удержать абсолютный размер чистого долга ниже 4 миллиардов долларов и удержать уровень Net debt/EBITDA ниже 2»


В первом квартале 2021 года компании предстоит погасить задолженность в размере 1 миллиарда долларов, на эти цели планируется направить в том числе одобренный международным консорциумом банков синдицированный кредит на 750 миллионов долларов.
«А с точки зрения дополнительных заимствований, рынок в принципе очень неплохой. Каких-то конкретных планов на данный момент у нас нет, но руку на пульсе мы, как обычно, держим»

источник
источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн