Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Разработка с осложнениями. Нефтяников принуждают к убыточной добыче

Как стало известно “Ъ”, крупнейшие нефтекомпании пожаловались в правительство на новую методику расчета рентабельности разработки месторождений при составлении технических проектов их освоения. По мнению компаний, созданная Минприроды схема принуждает их разрабатывать месторождения даже себе в убыток, что приведет к снижению капитализации и доходов бюджета. В Минприроды «формируют позицию». Эксперты согласны, что новая норма идет вразрез с предпринимательской логикой и может привести к появлению у компаний «бумажных» запасов, которые на деле никогда не будут разрабатываться.

https://www.kommersant.ru/doc/4327813

 

Автопрому вызвали скорую. Группа ГАЗ и «Соллерс» поделят госконтракт на медицинские машины

Правительство распределило первый в этом году госзаказ на автомобили скорой помощи. До конца года российские регионы получат 1,3 тыс. машин производства группы ГАЗ Олега Дерипаски, Ульяновского автозавода (входит в « Соллерс» Вадима Швецова) и совместного предприятия Ford Sollers, на которое пришлась большая часть заказа. В ГАЗе возмущены тем, что в условиях падения спроса государство закупило слабо локализованные машины на базе Ford Transit. Но источники “Ъ” говорят, что заказ изначально формировался не для поддержки отрасли и соответствует запросам регионов.

https://www.kommersant.ru/doc/4327783

 

Иностранным инвесторам закроют лазейки в стратегических компаниях

Российские власти решили закрыть лазейку, позволяющую иностранным инвесторам получить контроль над отечественными стратегическими компаниями. Поправки в законодательстве должны разрешить юридическую коллизию.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3259099

 

«Регион» строит «Будущее». Бывшие фонды Бориса Минца получают поддержку нового акционера

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) «Будущее» и «Телеком-Союз» в прошлом году были докапитализированы акционером на 3 млрд руб. Общая помощь за два года этим фондам превысила 9 млрд руб. Поддержка в основном идет на обеспечение безубыточности деятельности по негосударственному пенсионному обеспечению.

https://www.kommersant.ru/doc/4327808

 

«Ренессанс Капитал» вспомнил богатое прошлое. Инвесткомпания обратилась к состоятельным клиентам

«Ренессанс Капитал» намерен расширить направление работы с состоятельными частными клиентами. Таким образом компания стремится обеспечить сбалансированную структуру своих доходов. Эксперты отмечают, что в России бизнес, основанный на работе с состоятельными клиентами, высококонкурентен. Представить такие же платформы, как государственные банки, мало кто способен, остается занять бутиковую нишу с исключительными предложениями.

https://www.kommersant.ru/doc/4327742

 

Mail.ru запустил продажу «Капсул»

Mail.ru Group начала продавать умную колонку «Капсула» со встроенным голосовым ассистентом Маруся, сообщил «Ведомостям» представитель компании. В ограниченном количестве устройство появилось в продаже в интернет-магазинах «М.видео», «Связного», «Ростелекома», «Мегафона», а также у онлайн-ритейлеров Ozon и AliExpres.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/04/21/828637-mailru-zapustil


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн