Новости рынков

Новости рынков | НЛМК - в 1 кв увеличил выпуск стали на 1%

НЛМК в I квартале 2020 года увеличил выпуск стали на 1% г/г, до 4,21 миллиона тонн.

Объем консолидированных продаж снизился на 2%, до 4,503 миллиона тонн на фоне высокой базы, связанной с реализацией в начале прошлого года ранее накопленных запасов.
Продажи полуфабрикатов снизились на 1%, до 1,754 миллиона тонн, готовой продукции — уменьшились на 3%, до 2,749 миллиона тонн.

По отношению к предыдущему кварталу выпуск стали вырос на 11% в связи с завершением в четвертом квартале 2019 года капитальных ремонтов доменного и конверторного производств НЛМК.
Консолидированные продажи выросли на 8% за счет увеличения объемов реализации слябов вслед за ростом производства стали, а также увеличения продаж плоского проката в связи с низким уровнем запасов в Европе и оживлением спроса в США в начале первого квартала.
Реализация готовой продукции осталась на уровне предыдущего квартала, а полуфабрикатов выросла на 23%.

Продажи на домашних рынках выросли в квартальном исчислении на 4%, до 2,995 миллиона тонн благодаря увеличению продаж слябов.
Продажи в России снизились на 2%, до 1,767 миллиона тонн в связи с высокой базой продаж сортовой продукции в прошлом квартале, когда происходила активная реализация складских запасов.
В США и ЕС продажи выросли, соответственно, на 14%, до 539 тысяч тонн, и на 15%, до 689 тысяч тонн.
Реализация на экспортных рынках выросла на 7%, до 1,379 миллиона тонн в связи с увеличением доли готовой продукции в структуре экспорта.

НЛМК - в 1 кв увеличил выпуск стали на 1%


источник

  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн