Новости рынков

Новости рынков | Юнипро - чистая прибыль за 2019 г по РСБУ -1,4%

Выручка ПАО «Юнипро» увеличилась на 4,2% по сравнению с 2018 годом и составила 84,8 млрд рублей. Рост выручки связан в основном с увеличением цен электроэнергии на РСВ, что обусловлено отсутствием импорта электроэнергии из Казахстана, увеличением экспорта электроэнергии в Финляндию и страны Балтии, снижением количества сетевых ограничений в Сибири и на Урале и индексацией цен на газ и уголь.

Значительный рост выработки электроэнергии в I полугодии 2019 года был обеспечен в основном за счет высокой загрузки Системным оператором энергоблоков Березовской ГРЭС и Сургутской ГРЭС-2. При этом во II полугодии 2019 года выработка электроэнергии снизилась по причине проведения инспекций блоков ПГУ Сургутской ГРЭС-2 и Яйвинской ГРЭС, а также снижения генерации на Березовской ГРЭС в связи с высокой водностью в Сибири.

В 2019 г. себестоимость продаж сохранилась на уровне прошлого года и составила 60,1 млрд руб.

Прибыль до налогообложения в 2019 г. по сравнению с прошлым годом несколько увеличилась и составила 23,18 млрд руб.

Незначительное снижение чистой прибыли в 2019 г. в сравнении с предыдущим годом на 1,4% до 18,6 млрд рублей произошло в результате увеличения расхода по налогу на прибыль в связи с разной структурой доходов и расходов, учитываемых в налоговой базе в текущем и прошлом годах.


Юнипро - чистая прибыль за 2019 г по РСБУ -1,4%

релиз


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн