Новости рынков

Новости рынков | Роснефть - из интервью первого вице-президента компании Эрика Лирона

первый вице-президент «Роснефти» Эрик Лирон, в интервью:

Инновации — это действительно наш ключевой приоритет сегодня. В соответствии с нашей стратегией «Роснефть-2022» мы концентрируемся на повышении технологичности производства, активно наращиваем собственные технологические компетенции.

За последние пять лет объем буровых работ увеличился более чем вдвое.

Увеличивается доля горизонтальных скважин — их количество выросло в четыре раза за последние пять лет и теперь составляет 48%.

«Роснефть» видит значительный потенциал увеличения и объема запасов, и добычи ТРИЗ в ближайшие годы — за счет запасов нефти из так называемых нефтематеринских пород.

Налоговые стимулы дали возможность увеличить на 50% объем бурения. В результате остановлено падение добычи нефти на Самотлорском месторождении.

Если говорить об объеме прироста запасов, наиболее перспективными являются колоссальные месторождения Арктического кластера.

Мы ожидаем серьезных открытий в северных районах Западной Сибири и на территории Енисей-Хатангского прогиба. Существенный прирост обеспечат и активы, расположенные на Сибирской платформе, в Иркутской области и Якутии.

Что касается наших планов по вводу и развитию активов в Восточной и Западной Сибири. В ближайшие годы компания планирует начать здесь разработку более 20 месторождений с извлекаемыми запасами более 180 млн т.

Компания выполнила значительный объем поисково-разведочных работ в Бразилии. Произведена сейсморазведка 2D и 3D, в том числе на новых, ранее не изученных участках.

источник



теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн