Новости рынков

Новости рынков | Белуга Групп - ощие отгрузки в 2018 г выросли на 1,4 %

BELUGA GROUP объявляет операционные результаты за 2018 год

  • Общие отгрузки компании продемонстрировали рост +1,4 %

  • Отгрузки импортных брендов увеличились на 29,5 %

  • Отгрузки продукции на экспорт показали уверенную позитивную динамику +32,5 %

За 2018 год компания отгрузила на 1,4 % продукции больше, чем в 2017-ом – 12 924 тыс. декалитров. Отгрузки собственной продукции фактически остались на уровне соответствующего периода прошлого года и составили 11 726 тыс. декалитров.

Существенный рост продемонстрировали партнерские бренды, которые компания представляет в России на эксклюзивной основе. Отгрузки по этим позициям увеличились на 29,5 % до 1 198 тыс. декалитров. Рост показали как группа крепкого алкоголя, где драйверами стали линейка William Grant & Sons, ром Barcelo и бренди Torres, так и винное направление, растущее как органически, так и за счет присоединения к дистрибуционному портфелю всемирно известных брендов – Luce, Masi, Gerard Bertrand, Billecart-Salmon и других.   

Отгрузки продукции на экспорт также показали позитивную динамику +32,5 % и достигли 551 тыс. декалитров. Это связано с рядом факторов, важнейшим из которых является рост узнаваемости бренда Beluga в мире. Происходит значительное усиление позиций Beluga в Израиле и Индии, хорошие результаты демонстрируют Италия, Германия, Болгария, Голландия и Австрия, а также канал Duty Free.

http://belugagroup.ru/press-room/lenta/news/beluga-group-obyavlyaet-operatsionnye-rezultaty-za-2018-god-/


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн