Новости рынков

Новости рынков | АЛРОСА - намерена получить лицензию на поиск алмазов на новом участке в Анголе

«Алроса» намерена провести геологоразведку на новом алмазном участке в Анголе.  — сообщается в издании «Вестник «Алроса»».
В ближайшие месяцы геологи рассчитывают получить лицензию у государства на проведение там геологоразведочных работ.

Речь идет о площади Сомбо, расположенной в районе Лукапа.

Площадь, на которой компания намерена провести поиск алмазных месторождений, составляет более 3 тыс. кв. км. Прямое расстояние от Сомбо до месторождения Катока, где ведет добычу горнорудное общество «Катока» (41% принадлежит компании «Алроса»), составляет более 100 км.

главный геолог «Алросы» Константин Гаранин:

«На площади Сомбо еще не проводились геофизические исследования на предмет выявления аномалий и возможных алмазных месторождений. Но мы считаем территорию очень интересной. Концессия расположена в окружении алмазоносных трубок, таких как Камутуэ, Камачиа, Камафука-Камазамбо, которые отличаются содержанием алмазов высокого качества. Кроме того, концессия Сомбо находится в пределах грабена Лукапа, внутри так называемого алмазного коридора, который растягивается с юго-запада на северо-восток Анголы. Как раз внутри этого коридора и были обнаружены все коренные месторождения алмазов в стране и большинство кимберлитовых тел»


https://rns.online/industry/alrosa-namerena-poluchit-litsenziyu-na-poisk-almazov-na-novom-uchastke-v-angole-2018-11-14/

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн