Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа - расширит линейку продуктов срочного рынка

Одним из направлений развития срочного рынка Московской биржи является расширение линейки продуктов. Расширение планируется за счет деривативов на глобальные и российские бенчмарки, расчетных фьючерсов на нефть Urals и другие товарные активы, а также за счет процентных деривативов.

Александр Афанасьев, выступая на конференции «Биржевой срочный рынок»:

«Мы будем развивать российские бенчмарки, которые будут создаваться нашими партнерами, будем выходить на глобальные бенчмарки для того, чтобы было возможно участникам рынка диверсифицировать свои риски, в том числе от инвестиций»

«Я имею ввиду, появление у нас в стране, не обязательно у нас на бирже. Но на сегодняшний день все-таки Brent и так далее или деривативы на металлы, — главные бенчмарки формируются не у нас, но их не может быть в мире очень много, хотя есть попытки их создать, в нефти, в частности, в Дубае, Шанхае. Они не всегда очень удачные»


«Это не наш продукт, здесь наша стратегия другая. Мы в первую очередь должны обеспечить ликвидность в стаканах, и она делается не за счет ликвидности в базовом активе, а за счет маркет-мейкерских программ, за счет привлечения алгоритмистов, в частности, зарубежных», - 


Другим направлением развития срочного рынка является глобализация рынка.
«Имеется в виду то, что мы хотим импортировать ликвидность в тех продуктах, где мы не являемся основным источником этой ликвидности»

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={0944EAF2-FA16-45C2-91B9-7E1EBC48C45D}
2 комментария
а ликвидности она добавить не хочет?
avatar

Нарожать для галочки пустых контрактов дело не хитрое.


Вы создайте условия, чтобы в существующих контрактах жизнь началась и окрепла!

avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн