Новости рынков

Новости рынков | Сибур - обсуждает с China Development Bank участие в проекте Амурского ГХК

"Сибур" обсуждает сотрудничество по проекту Амурского газохимического комплекса (ГХК) не только со своим акционером, китайской Sinopec, но и с Государственным банком развития Китая (China Development Bank, CDB) — следует из протокола заседания российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое состоялось в Москве 17 сентября.
«Стороны поддерживают ПАО „Сибур Холдинг“ и Sinopec в обсуждении сотрудничества по проекту Амурского газохимического комбината, а также участие в нем Государственного банка развития Китая и других китайских финансовых организаций»

«Сибур» прорабатывает проект строительства Амурского ГХК, который технологически связан с Амурским газоперерабатывающим заводом (ГПЗ) "Газпрома". Сырьем станет этан с ГПЗ.
Инвестиции в ГХК предварительно оцениваются в 7-8 миллиардов долларов.

Решение по реализации проекта может быть принято «Сибуром» в 2019 году, а при условии принятия решения в 2019 году строительство комплекса и подготовка к запуску могут занять 40-48 месяцев, то есть ГХК может быть запущен к 2024 году.
В настоящий момент «Сибур» ведет обсуждение с китайской Sinopec о возможности создания совместного предприятия по проекту ГХК.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн