Новости рынков

Новости рынков | Газпромнефть - вместе с CNPC запустят программу повышения нефтеотдачи в ЯНАО с 2020 года

"Газпромнефть" и CNPC запустят программу использования методов повышения нефтеотдачи на Суторминском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе с 2020 года. В среду "Газпром нефть" и CNPC в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.

глава «Газпром нефти» Александр Дюков:

«Основным направлением этого соглашения будет сотрудничество в области повышения нефтеотдачи, и в том числе с применением третичных методов, методов, которые предусматривают применение полимерного заводнения и применение поверхностно-активных веществ при проведении заводнения на месторождениях»

«Первым этапом этого соглашения является разработка технико-экономического обоснования, применение этих методов на нашем Суторминском месторождении. Второй этап — это опытно-промышленные испытания, и третий этап — это уже полномасштабное использование этой технологии на Суторминском месторождении»

«Предполагается, что до конца года будет завершено технико-экономическое обоснование, я уверен, что мы примем решение об опытно-промышленных испытаниях уже в конце этого года. Следующий год уйдет на опытно-промышленные испытания, и с 2020 года, я уверен в том, что мы уже запустим полномасштабную программу использования этих методов заводнения с использованием поверхностно-активных веществ на Суторминском месторождении»

Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн