Новости рынков

Новости рынков | Суд арестовал акции Росгосстраха на 7 млрд руб. по иску Промсвязьбанка к НПФ "Будущее"

Арбитражный суд Московского округа арестовал принадлежащие НПФ «Будущее» акции "Росгосстраха" на сумму 7,06 млрд рублей.

Арест наложен на бумаги на сумму в пределах исковых требований Промсвязьбанка к «Будущему» — 8,26 млрд рублей. Суд рассматривал кассационную жалобу Промсвязьбанка на ранее принятое решение Арбитражного суда Москвы.

В Промсвязьбанке утверждают, иск заявлен о признании недействительными сделок с акциями ПАО «Промсвязьбанк», которые акционеры банка продали самому банку 14 декабря 2017 года — за день до введения в банк временной администрации.

Указанные сделки были совершены в нарушение закона при неравноценном встречном удовлетворении.



Пресс-служба НПФ Будущее:

«Данные меры являются беспрецедентными и находятся вне правового поля. В частности, указанные меры нарушают 75-ФЗ, а именно прямой запрет на применение обеспечительных мер, в том числе ареста имущества, в отношении активов, в которые инвестированы пенсионные накопления»

Представитель фонда отметил, что НПФ «Будущее» продолжит бороться за свои права в рамках судебного разбирательства с целью защитить интересы застрахованных лиц.

Представители компании «Конкорд управление активами», доверительного управляющего НПФ «Будущее» заявили в арбитражном суде Москвы, что ведут переговоры по иску «Конкорда» к банку о взыскании более 13,8 миллиарда рублей.

«Стороны заявляют ходатайство об отложении судебного заседания, в том числе для того, чтобы заключить мировое соглашение», — сказал представитель ПСБ. Представитель истца данное ходатайство поддержал.

Компания «Конкорд управление активами» в своем иске требует взыскать с кредитной организации суммы размещенных в ней депозитов вместе с процентами по депозитам и процентами за пользование чужими денежными средствами. Суд также рассматривает встречный иск ПСБ о недействительности депозитных договоров. Арбитраж Москвы в четверг отложил слушания на 11 октября.

Прайм



Интерфакс

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн