Новости рынков

Новости рынков | АЛРОСА - продаст два здания в центре Москвы в рамках оптимизации расходов

«АЛРОСА» сократит занимаемые аппаратом управления в Москве офисные площади с целью оптимизации расходов. Компания возвратит городу арендованное ранее офисное здание по адресу 1-й Казачий пер, д.6, стр.5, а еще два здания, расположенные в том же переулке и находящиеся в собственности компании, будут выставлены на продажу.

Компания выставила на продажу два административных здания, расположенных также в Казачьем переулке (д. 12, стр.1 и д. 15). Их площадь — 4,244 тыс. кв. метров и 868 кв. метров соответственно. Оба здания подлежат реализации в 2018-2019 годах согласно утвержденному плану отчуждения непрофильных активов.

Генеральный директор «АЛРОСА» Сергей Иванов:

«Мы продолжаем оптимизировать расходы, связанные с содержанием административного аппарата компании. В конце прошлого года было ликвидировано представительство в Москве, которое к тому времени фактически курировало только административно-хозяйственную деятельность. С 1 октября 2018 года ликвидируется представительство «Алросы» в Орле. Также к настоящему моменту компания почти завершила оптимизацию автопарка московского аппарата управления, передав эти функции на аутсорсинг. Сокращение излишнего офисного фонда обеспечит нам дополнительную экономию средств»

РНС
★1
3 комментария
И это сын того самого Иванова?)
avatar
Михаил Коробов, да…
avatar
Интересно, а почему он начал оптимизацию расходов? Еще и дивидендную политику изменила к лучшему)
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн