Новости рынков

Новости рынков | Путин не давал согласия на увеличение налоговой нагрузки на металлургов

Президент РФ Владимир Путин не принимал решений, связанных с увеличением нагрузки на металлургический, горнодобывающий, химический и нефтехимический сектора, а поручил проработать этот вопрос в правительстве.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков:

«Пока никаких подобных встреч нет в графике, потому что, собственно, пока президент не давал согласия на какие-либо решения. Президент дал согласие на то, чтобы этот вопрос был экспертно проработан в правительстве»

«Письмо, действительно, такое было, оно было с грифом „для служебного пользования“, действительно, была высказана экспертная точка зрения и действительно, на нем стоит резолюция президента „согласен“. В этом плане все сообщения абсолютно верны. Что касается публикуемой таблицы, то она тоже была среди документов, это не часть письма, это относится к справочной информации»

«Здесь очень важно отметить, на что согласился президент. Президент согласился на то, что эта тема будет проработана правительством РФ и будут представлены соответствующие предложения с учетом необходимости сохранения инвестиционных возможностей указанных компаний».


Песков подчеркнул, что экспертные точки есть, они разные. «В экспертном режиме они прорабатываются в кабинете министров»

Источники в финансово-экономическом блоке правительства подтвердили «Интерфаксу» получение министерствами поручения проработать этот вопрос. По словам одного из источников, говорить о позиции ведомств еще рано, так как поручение проработать вопрос пришло «буквально вчера вечером»

Интерфакс

5 комментариев
Да, мало ли… »Не давал» Он и клялся, что пенсионный возраст повышать не будет
avatar
Чёрный Трейдер, а что уже повысили?

avatar
Это как «Путин не в курсе повышения пенсионного возраста, это инициатива правительства.»
Если он даст такое согласие, то это автоматически похоронит инвестиции в Российскую экономику, единственное нормальное решение, это выплатить дополнительные дивиденды с сверх доходов,  если конечно правительству нужны деньги. Но тут тоже палка о двух концах, так как эти деньги могут пойти не на указы или на, что они там собирают, а на банальную покупку долларов.
avatar
Ур Урычь, сверх доходы тоже могут пойти куда угодно. А через дивы — деньги пойдут в ту же фонду + НДФЛ, а гос-во куда хочет тратит свои див. деньги.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн