Новости рынков

Новости рынков | ММК - ожидает в 2018 году рост потребления металлопроката в РФ не менее 2%

ММК ожидает в 2018 году рост потребления стального проката в России не менее чем на 2%.

Директор ММК по экономике Андрей Еремин в ходе телефонной конференции:

«До конца текущего года по всем рынкам, включая экспортные и внутренний, мы ожидаем рост потребления металлопроката, на российском рынке он составит не менее 2%. На рынках Северной Африки сегодня наблюдается рост даже более чем 2%. Вместе с тем, спрос во Вьетнаме будет расти не такими темпами, в стране усиливается конкуренция за счет местных производителей»

«В России мы видим отрасли, которые показывают рост потребления. В первую очередь, это автомобильная промышленность… В трубной отрасли потребление в целом существенно не увеличивается, однако идет замещение импортного металлопроката российским. В среднем около 1% по году ожидаем рост спроса в строительной отрасли»


ММК прекратил поставки в Иран, который в последнее время активно увеличивал собственное производство металлопроката, закрывая свои потребности.

«Мы еще ранее сократили поставки на этот рынок. В текущий момент мы не отгружаем на Иран в связи с санкциями. Мы почистили все склады, распродали в этом направлении и переориентировали на другие рынки»


Прайм
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн