Новости рынков

Новости рынков | МТС - АФК Система сохранит контроль в операторе по итогам buy back

Доля АФК «Система» в капитале МТС по итогам новой программы выкупа акций существенно не изменится и останется выше контрольной.

Совет директоров МТС 28 июня одобрил программу выкупа акций на сумму не более 30 миллиардов рублей сроком на два года. Программа начала действовать 2 июля. В ходе программы дочернее общество МТС — ООО «Бастион» — планирует приобретать акции и американские депозитарные акции МТС на открытом рынке.

«Дочка» АФК Sistema Finance S.A. примет участие в программе. Согласно договору, компания имеет право продать покупателю обыкновенные акции оператора в количестве, рассчитанном на основе числа акций, которые будут приобретены МТС на открытом рынке, «пропорционально эффективной доле АФК „Система“ в капитале МТС (50,0048% на 2 июля)».

«Таким образом, в результате реализации программы эффективная доля АФК „Система“ в капитале МТС существенно не изменится и останется выше контрольной

Приобретение Покупателем обыкновенных акций у Sistema Finance будет осуществляться по средневзвешенной цене приобретения им Акций на открытом рынке за каждый календарный месяц*

пресс-релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн