Новости рынков

Новости рынков | АФК Система, МТС - конгрессмены США попросили ввести санкции против Евтушенкова

Члены Конгресса США Марк Уолкер и Илеана Рос-Лейтинен направили главам Минфина Стивену Мнухину и Государственного департамента Майку Помпео письмо с призывом прояснить, должен ли быть включен в санкционный список США российский миллиардер Владимир Евтушенков, а также подконтрольные ему АФК «Система» и МТС.

​В запросе отмечается, что Евтушенков был упомянут в представленном в конце января 2018 года «кремлевском докладе» наряду с остальными российскими миллиардерами, а акции подконтрольного АФК «Система» сотового оператора МТС торгуются на Нью-Йорскской фондовой бирже.
Мы настоятельно призываем Министерство финансов и Государственный департамент при содействии остальных органов исполнительной власти оперативно провести расследование деятельности Владимира Евтушенкова, холдинга АФК «Система» и МТС и — если это будет признано необходимым — ввести против них санкции в соответствии с нормами CAATSA, соответствующих приказов президента и закона о коррупции за рубежом. С нетерпением ждем вашего своевременного ответа


РБК
4 комментария
вероятно потому что в Крыму работает МТС кубань без роуминга и симки именно ее продают в салонах
avatar
Сергей, разумеется, не поэтому. Что сделали плохого для США Дерипаска и Вексельберг?
avatar
я обозначил вероятность и купил по 8.55 1500 лотов системы
avatar
красиво работают для закупа перед дивами
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн