Новости рынков

Новости рынков | Полиметалл - дополнительно выплатит за Кызыл $10 млн своими акциями

"Полиметалл" досрочно прекращает отложенное условное вознаграждения, связанное с приобретением проекта Кызыл в Казахстане, за 10 миллионов долларов, выплачиваемых акциями.

Первоначальное соглашение о приобретении Кызыла (объявлено 22 мая 2014 года) включало в себя вознаграждение в размере 618,5 миллиона долларов, которое было выплачено денежными средствами и акциями Polymetal, а также отложенное условное денежное вознаграждение в пределах лимита в размере 500 миллионов долларов. Выплата дополнительного вознаграждения зависела от относительной динамики цен на золото и цен на акции Polymetal в течение семилетнего периода.

Согласно условиям соглашения текущий обладатель прав на допвыплаты Sky Tower (FZE) получит 10 миллионов долларов за счет выпуска 1 миллиона 15,113 тысячи новых акций Polymetal (0,2% уставного капитала после допэмиссии) в обмен на досрочное прекращение обязательства по выплате дополнительного вознаграждения.

После размещения акционерный капитал Polymetal, включая также объявленный выпуск акций по долгосрочной опционной программе, составит 452,587 миллиона акций без номинала, каждая из которых предоставляет право одного голоса, говорится в сообщении.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн