Новости рынков

Новости рынков | Суд снял арест с 52,09% акций "Детского мира" и 90,47% акций БЭСК

Арбитражный суд Башкирии в понедельник освободил от ареста принадлежащие АФК «Система» 52,09% акций "Детского мира" в рамках мирового соглашения с "Роснефтью".

Суд в понедельник рассматривал два ходатайства «Роснефти» об отмене обеспечительных мер по искам против АФК «Система». На первом заседании был снят арест с 90,47% акций Башкирской электросетевой компании (БЭСК), наложенный в обеспечение иска на 170,6 миллиарда рублей. На втором заседании «Роснефть» попросила снять арест 52,09% акций «Детского мира», наложенный в обеспечение иска на 131,6 миллиарда рублей.

«Арбитражный суд Республики Башкортостан… определил заявление удовлетворить, отменить обеспечительные меры в виде ареста 52,09% акций ПАО „Детский мир“, — сказала судья Ирина Нурисламова, добавив, что также снимается запрет на получение дивидендов по этому пакету.

Арбитражный суд Башкирии в понедельник освободил от ареста принадлежащие АФК „Система“ 90,47% акций Башкирской электросетевой компании (БЭСК) в рамках мирового соглашения корпорации с „Роснефтью“

Прайм
Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн