Блог им. Klinskih-tag

Бурятзолото: тихая гавань в валютном шторме

В шторме последних валютных событий, которые буквально обрушились на российский рынок, хотелось бы отметить тихую гавань для инвестиций частных инвесторов под названием Бурятзолото. Слабеющий рубль очень позитивно сказался на результатах компании по итогам работы за 9 месяцев 2014 года, а низкие цены на золото дополнительно подогревают интерес к этой отрасли.

ОАО Бурятзолото отчиталось за 9 месяцев 2014 года согласно российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ). За отчетный период выручка компании заметно увеличилась (примерно на четверть по сравнению с прошлогодними показателями) и достигла весьма внушительных 4,1 млрд руб.

Бурятзолото: тихая гавань в валютном шторме

Основное влияние на такой стремительный рост выручки оказало, прежде всего, серьезное ослабление рубля, которое продолжалось на протяжении всего 2014 года. Поспешу напомнить, что выручка Бурятзолото имеет исключительно валютный характер, а потому слабеющий рубль играет только на руку показателям компании, ведь все расходы осуществляются в российской валюте, а доходы от реализации золота поступают исключительно в долларах. 

Бурятзолото: тихая гавань в валютном шторме

Читать далее...


теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн