rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании БКС Мир инвестиций | Рубль растет, акции Netflix падают

«Без плохих новостей» — еженедельное новостное шоу об инвестициях, в котором Максим Шеин доказывает, что на каждой новости, какой бы плохой она ни была, можно заработать. 

 

— Почему рубль продолжает укрепляться и к какому курсу стремится ЦБ РФ? Как отмена комиссии на покупку валюты и увеличение срока продажи валютной выручки для экспортеров скажутся на курсе рубля? Причем здесь ставка ЦБ РФ? 

— Разбираемся, почему покупка ОФЗ больше не решает проблему инфляции. Во что инвестировать теперь, чтобы сохранить сбережения?  

— Как отказ от российской нефти уже отразился на объемах поставок? Куда российские нефтяные компании будут продавать излишки? Какой будет цена на нефть и стоит ли покупать акции российских нефтедобытчиков?  

— Лукойл под угрозой санкций. Чем это грозит компании и как будут реагировать котировки? 

— Норникель отменил право голоса по АДР. Почему российским компаниям не стоит полагаться на иностранный капитал? И откуда появится ликвидность для дальнейшего роста российского фондового рынка? 

— После отчета акции Netflix обвалились почти на треть — что так напугало инвесторов? И почему дальнейшее падение стоимости акций стримингового гиганта неизбежно?

  • обсудить на форуме:
  • Netflix
★1

теги блога БКС Мир Инвестиций

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн