Новости рынков

Новости рынков | Германия блокирует союзника по НАТО от передачи оружия Украине

Германия блокирует союзника по НАТО от передачи оружия Украине


Германия блокирует союзника по НАТО Эстонию от оказания военной поддержки Украине — немцы отказываются выдавать разрешения на экспорт оружия германского производства в Киев, поскольку он готовится к потенциальному вторжению России.

В отличие от США, Великобритании, Польши и других союзников, правительство Германии отказалось экспортировать смертоносное оружие непосредственно в Украину.

Берлин также отказывается разрешить третьей стране отправлять артиллерию в Украину, поскольку, по словам эстонских и немецких официальных лиц, оружие произведено в Германии.
Принцип, регулирующий экспорт оружия, всегда один и тот же — независимо от того, поступает ли оно непосредственно из Германии или из третьих стран, — и на данном этапе никакого разрешения выдано не было

— представитель правительства Германии.

Эстонский правительственный чиновник заявил, что его правительство все еще пытается убедить Германию изменить свое мнение.

“Надеюсь, мы получим одобрение Германии"
“Эстония показала, что мы хотим помочь Украине в практическом плане любым возможным способом".

— Кристо Энн Вага, советник министра обороны Эстонии. 


Украинские официальные лица заявили, что любое оружие крайне необходимо и что разрешение Эстонии отправлять артиллерийские орудия может стать прецедентом для отправки дополнительных систем немецкого происхождения из других стран.
В то время как эстонское оружие не изменило бы динамику на поле боя, отказ Германии может быть воспринят Москвой как еще один признак раскола в рядах Запада.

Эстония в последние недели запросила у Берлина разрешение на отправку артиллерийских подразделений в Украину, что требуется в соответствии с законодательством Германии об экспорте, сообщили немецкие и эстонские официальные лица.

Финляндия, которая не является членом НАТО, также обязана разрешить поставку оружия по соглашению с Германией. Представитель правительства Финляндии заявил, что эта процедура была простой формальностью, не связанной с текущей ситуацией в Украине.

Germany Blocks NATO Ally From Transferring Weapons to Ukraine — WSJ
6 комментариев
Германия пока радует попытками пробудить свой здравый смысл
новости от Захаровой — на Украину завезли толпы иногентов-«журналистов», видимо, расставляют аппаратуру и декорации для производства фейков 

судя как розничных трейдеров загнали в шорт по баксу, приличный вынос вверх предстоит + информационные вбросы и снова рынок попробуют качать, выбить акции из слабых рук 
ответ в евро-баксе
Сэр Айван, 
про «зелёную» энергетику? если так, то эта дрянь супер заразная, но кажись, иммунитет повышается, всё больше становится очевидным что для производства её нужно куча нефти, а сама такая энергетика не превышает затраченных на неё ресурсов 

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн