Новости рынков

Новости рынков | Путин подписал закон, разрешающий перевод денег другим физлицам через анонимные электронные кошельки

Закон был разработан для устранения внутренней несогласованности отдельных положений закона «О национальной платежной системе» (НПС) и вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Действующая редакция статьи 10 закона об НПС разрешает физлицу после прохождения упрощенной идентификации использовать анонимный электронный кошелек для переводов только в пользу юрлиц или индивидуальных предпринимателей (ИП). При этом остаток денег в кошельке в любой момент не должен превышать 60 тысяч рублей, а общая сумма переводов ограничена 200 тысячами рублей в месяц.

В то же время статья 7 закона об НПС разрешает физлицу после упрощенной идентификации переводить деньги другим физлицам через анонимный электронный кошелек.

Документ вносит изменение в статью 10 закона об НПС.
Поправка дает возможность физлицу, прошедшему упрощенную идентификацию, переводить деньги через анонимный электронный кошелек не только юрлицам и ИП, но и физлицам.

Чтобы пройти упрощенную идентификацию, достаточно на сайте или в мобильном приложении электронного кошелька ввести свои паспортные данные и СНИЛС/ИНН.

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={CD162C16-69AC-48B3-B6DF-15DDD2F1EC3B}

9 комментариев
Слово «АНОНИМНЫЙ» тут, как я понимаю, чисто  угарнуть чиновники засунули? Кто в теме поясните…
Михаил Копытин, еще больше посмеетесь, когда сопоставите заголовок новости и содержимое подписанного
Новость интересная, конечно.
avatar
Elochka, Это что за комиссия в 8%? И взяли тайком/принудительно?))) Или для вашего друга 1.2 лямя это не значительная сумма?
Elochka, Ааа, ну если Сбер обналичивает за 8% и больше вопросов не задаёт, то это ваще по-божески!)
ООО, куле…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн