Новости рынков

Новости рынков | МТС объявляет о деталях программы обратного выкупа акций в 21 г

МТС объявило об одобрении Советом директоров Компании выкупа собственных обыкновенных акций и американских депозитарных акций (ADS) посредством реализации плана приобретения акций («План приобретения»), разрешающего осуществлять сделки на открытом рынке, сделки по ускоренному выкупу (accelerated repurchase) и/или заключаемые в частном порядке сделки на общую сумму, не превышающую 15 000 000 000 рублей, что включает средства, которые будут затрачены на приобретение акций Компании, у материнской компании ПАО АФК «Система» и её дочерних компаний: ООО «Система Телеком Активы» и Sistema Finance S.A. (далее именуемые вместе с ПАО АФК «Система» «Компании АФК «Система») как описано ниже.

План приобретения будет реализован 100% дочерним обществом Компании, ООО «Бастион».

Сумма в 15 000 000 000 рублей составляет около $198 миллионов из расчета 75,83 рублей к $1 по курсу ЦБ РФ на 30 марта 2021 года.

Покупки в рамках Плана приобретения носят дискреционный характер и будут осуществляться на рыночных условиях периодически и в соответствии с потребностями Компании в ликвидности. План приобретения вступает в силу 31 марта 2020 года и действует в течение 2020 календарного года.

сообщение
  • обсудить на форуме:
  • МТС
  • Ключевые слова:
  • мтс

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн