Новости рынков

Новости рынков | ВТБ - не ожидает убытков во 2 кв, пересмотрел прогноз на 2020 г

член правления ВТБ Дмитрий Пьянов:

«Я предполагаю, что второй квартал будет не убыточным для банка ВТБ, но сохранится неопределенность по поводу cost of risk и обесценения непрофильных активов, которую мы, скорее всего, пронесем весь второй квартал»

Прогноз

«ВТБ выдал два прогнозных сценария — базовый и стрессовый — по поведению кредитного портфеля в зависимости от макроэкономической ситуации»

«Базовый и стрессовый сценарий будет отличать срок восстановительного роста после окончания карантинных мер. Базовый сценарий предполагает, что в третьем квартале в экономике начнется восстановительный рост, а в стрессовом сценарии восстановительный рост начнется только в конце 2020 года, и весь 2020 год будет под влиянием широких карантинных мер»

В базовом сценарии ВТБ кредитование физлиц в РФ в этом году вырастет на 1,8%, юрлиц — снизится на 1,2%.
Стрессовый сценарий предполагает снижение кредитов физлицам на 2,7%, юрлицам — на 1,2%. При этом в обоих сценариях ВТБ растет выше рынка

Прогноз по прибыли
«Мы будем ставить несколько компонентов годового таргета, в том числе и интересующую всех вас чистую прибыль, на пересмотр. Мы будем отзывать примерно до третьего квартала наш таргет по чистой прибыли, ставить его на пересмотр»

источник
источник

источник
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
  • Ключевые слова:
  • ВТБ

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн