Новости рынков

Новости рынков | Январские покупки российских акций нерезидентами составили 8,4 млрд руб - ЦБ

в январском «Обзоре рисков финансовых рынков» Банка России сообщается:

«На вторичном биржевом рынке акций в отчетном периоде нерезиденты и дочерние иностранные организации купили акций на 8,4 миллиарда рублей. На вторичном рынке корпоративных облигаций чистые продажи на бирже со стороны нерезидентов и дочерних иностранных организаций за отчетный период составили 11 миллиардов рублей. Основными покупателями стали НФО, которые приобрели корпоративные облигации в сопоставимом объеме»

Валюта:
«На валютном рынке спот данная группа участников действовала разнонаправленно, нетто-покупки иностранной валюты в отдельные дни отчасти компенсировались сопоставимыми продажами в остальные дни. В итоге в биржевом сегменте нетто-покупки иностранной валюты составили 26 миллиардов рублей (в эквиваленте — ред.). Кросс-валютные спреды на российском, а также на европейском и японском рынках оставались вблизи нулевой отметки, что свидетельствует о нормальной ситуации со стоимостью долларового фондирования»,

Нерезиденты и дочерние иностранные банки в январе продолжили наращивать длинные позиции по рублю на валютных свопах (рассчитывая на рост валюты РФ).

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн