затраты Лукойла на геологоразведку в 2019 году вырастут на 5%, в 2020 году — в 1,5 раза
вице-президент компании по ГРР и разработке Илья Мандрик:
«В этом году в денежном выражении затраты будут выше на 5%, чем в 2018 году. А на следующий год они в 1,5 раза выше (по отношению к 2019 году — ред.)»
Рост затрат на ГРР в 2020 году связан с бурением двух сложных морских скважин на Каспии — на месторождениях «Хазри» и «Титонская» и с планами бурения на шельфе Мексики.
источник
Лукойл сможет существенно нарастить добычу нефти в среднесрочной перспективе после снятия ограничений ОПЕК+
Лукойл намерен пробурить первую скважину на блоке Женис на Казахстанском шельфе Каспия в 2021 году
вице-президент компании по геологоразведке и разработке Илья Мандрик:
В рамках СП с казахской стороной мы уже утвердили бурение скважины в 2021 году. Она будет пробурена уже в 2021 году и будет сейсмика 3D
источник
Лукойл планирует бурение первой скважины на блоке 12 на шельфе Мексики в 2020 году
Что касается «Двенадцатого блока», скважина будет пробурена в следующем году. Все подготовительные работы сделаны, идёт подготовка по буровой установке. Местоположение скважины и ее глубина определены"
В настоящий момент идёт бурение скважины на «Блоке 10». «По сути, ещё не добурили, но уже вскрыли объекты с признаками углеводородов»
источникДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.