Новости рынков

Новости рынков | ВТБ - повысил ставки по ипотеке на 0,6 п. п, с 14 января повысит ставки по автокредитам

ВТБ повысил ставки по ипотеке на 0,6 процентного пункта (п.п.) с 1 января 2019 года и в ближайшее время планирует увеличить ставки по автокредитам. При этом ставки по остальным розничным кредитам банк намерен сохранить на прежнем уровне.

Теперь ставка по кредиту на покупку недвижимости в рамках стандартных программ начинается от 10,1% годовых при наличии комплексного страхования.
Рефинансирование кредитов сторонних банков доступно по ставке от 10,1% для участников программы «люди дела» (работников сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов и других).
Для зарплатных клиентов группы ВТБ ставка в рамках рефинансирования составит 10,2%, для других категорий клиентов — 10,5%.

Для кредитов с первоначальным взносом менее 20% вводится надбавка к ставке в размере 0,5 п.п. (за исключением кредитов, выданных с использованием средств материнского капитала, и в рамках программы «военная ипотека»).
Условия по одобренным до 1 января 2019 года заявкам не меняются. Все специальные дисконты для партнеров и промо-акции сохраняются.

Банк с 14 января 2019 года планирует изменить ставки по автокредитам. В среднем они повысятся примерно на 0,5-1 п.п., при этом по программам без оформления КАСКО они снизятся в среднем на 0,5 п.п.
Условия по заявкам, поданным до 13 января, не изменятся.

http://www.finmarket.ru/currency/news/4921151
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
  • Ключевые слова:
  • ВТБ

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн