Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк - рассматривает возможность предоставления своим клиентам услуги по проведению ICO

Сбербанк рассматривает возможность привлекать финансирование путем выпуска токенов на блокчейн (Initial coin offering, ICO) для своих клиентов после вступления в силу закона «О цифровых финансовых активах».

«Планирующееся принятие законопроектов «О цифровых финансовых активах» и «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» позволит Сбербанку и НРД (Национальный расчетный депозитарий — прим. ТАСС) масштабировать опыт и привлекать финансирование путем выпуска токенов для широкого круга своих клиентов»


Банк отмечает, что интерес к данному способу финансирования, а также к формированию соответствующей инфраструктуры для проведения ICO обусловлен большой популярностью цифровых активов среди россиян.

«По нашим оценкам, порядка 10% операций с цифровыми активами ($200 млрд) в мире осуществляют розничные российские инвесторы. При наличии законодательной базы они потенциально смогут осуществлять свои операции в России с использованием российской инфраструктуры»

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-rassmatrivaet-vozmozhnost-predostavleniya-svoim-klientam-uslugi-po-provedeniyu-ICO-1027634056

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн