Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа - приняла решение не делать новый листинг бумаг санкционных компаний

Московская биржа приняла решение, согласно которому она не будет делать первичный листинг ценных бумаг компаний, которые попали под санкции США.

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов на форуме Finopolis:

«Санкционные компании, действительно, испытывают сегодня определенные сложности с размещением ценных бумаг в силу не только робости инвесторов, но и в силу того, что Московская биржа сейчас не делает листинг для SDN-компаний (компании, которые попали под секторальные санкции США — прим. ТАСС) по новым бумагам, они прекратили это делать»

«Московская биржа сама управляет своими рисками. Московская биржа приняла решение не делать первичного листинга и первичного размещения SDN-эмитентов. Такое решение они приняли»

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/moskovskaya-birzha-prinyala-reshenie-ne-delat-novy-listing-bumag-sankcionnykh-kompaniy-1027630608

Московская биржа будет в каждом отдельном случае принимать решение о первичном листинге российских компаний, которые попали под секторальные санкции США.

Глава Мосбиржи Александр Афанасьев на форуме Finopolis:

«Мы внимательно изучаем все риски, для нас самое главное — защита рынка, защита участников, инвесторов и эмитентов. Поэтому мы смотрим, какие риски выше для наших инвесторов и участников торгов, какие ниже. Сейчас представляется, что риск нового выпуска акций компании из SDN-списка (компании, которые попали под секторальные санкции США — прим. ТАСС) достаточно высокий, а риск [вторичного] обращения мы считаем существенно ниже. Решать мы будем в процессе, смотреть отдельно на каждый случай»

«Формальных решений нет. Смотрим отдельно на каждый случай»

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mosbirzha-budet-otdelno-rassmatrivat-kazhdy-sluchay-novogo-listinga-sankcionnykh-kompaniy-1027630609
1 комментарий
А как же закон о содействии западным санкциям, ау?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн