Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа - эмитентам добавят прозрачности

Экспертный совет по листингу Московской биржи принял решение рекомендовать внести изменения в правила листинга для эмитентов, чьи акции входят в котировальные списки.

Совет рекомендует сделать обязанностью ведение специальных IR-разделов (для акционеров и инвесторов) на сайтах компаний-эмитентов, в которых будет раскрываться информация об утвержденной дивидендной политике, дивидендных выплатах за последние пять лет, контактных данных и краткой биографии директора по IR или руководителя IR-подразделения.

Предлагается ввести требование к поддержанию этой информации в актуальном состоянии, что планируется раз в квартал контролировать силами самой биржи.

Из рекомендаций для эмитентов:
  • публикация в IR-разделах англоязычных материалов, если в капитале компании присутствует свыше 5% иностранных инвесторов;
  • размещение материалов по состоявшимся мероприятиям для инвесторов и акционеров не менее чем за последний год;
  • введение и актуализация календаря инвестора.

Совет рекомендует использовать электронное голосование при проведении общих собраний акционеров.

Эти изменения будут внесены в правила листинга уже в первом полугодии 2018 года после утверждения наблюдательным советом биржи и Банком России.

Коммерсант

★1
4 комментария
Растущая прозрачность не может не радовать!
Интересно, что на это скажет Сечин?
avatar
Чёрный Трейдер, как ни странно, у Роснефти с раскрытием информации дела куда лучше, чем у Газпрома и ФСК, не говоря уж об Аэрофлоте и Россетях. Роснефть будет нормально отчитываться. А вот Башнефть в третьем уровне котировального списка — однозначно чем дальше, тем мутнее будет. 
А Сургут? 

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн