Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

В роуминге понизили голос. МегаФон передумал судиться с ФАС

МегаФон изменил тактику в споре с ФАС по поводу тарифов на связь. Оператор отозвал исковое заявление к ведомству и запросил время до конца 2017 года на исполнение предупреждения службы. ФАС требовала от операторов «большой четверки» устранить разницу в ценах на услуги связи в путешествиях по России и в домашнем регионе. Отсрочку до середины декабря уже получила МТС, уверены участники рынка. (Коммерсант)


ФАС нашла причину высокой стоимости внутрироссийского роуминга

ФАС считает, что причина высоких цен на национальный роуминг – завышенные счета операторов за обслуживание чужих абонентов. Так, ставки Мегафона превышают собственные тарифы до 3000 раз, Вымпелкома – до 1970 раз, Tele2 – до 5280 раз. Регулятор полагает, что «межоператорская ставка должна быть не выше, чем абонентский тариф того же оператора связи в том же регионе». До конца сентября служба требует от операторов представить экономическое, технологическое или иное обоснование такой стоимости взаиморасчетов. ( Ведомости)


ОЗК перестанет регулировать цены на зерно. Компанию готовят к приватизации, а зерновые интервенции – не частное дело.

Вывод интервенционного фонда с баланса ОЗК – ключевое условие ее приватизации: «Это государственный хлеб, и им должно распоряжаться и де-факто, и де-юре государство». Группа «Сумма» готова участвовать в приватизации ОЗК. Контрольный пакет ОЗК принадлежит государству, 50% минус 1 акция – у группы «Сумма». Крупнейший актив ОЗК – зерновой терминал НКХП в Новороссийске. (Ведомости)


Спад большого диаметра. Трубники столкнулись со снижением спроса на ТБД

ТМК и ЧТПЗ, на которых приходится около 45% выпуска труб большого диаметра (ТБД) в России, сократили внутренние продажи в сегменте из-за снижения темпов закупки Газпромом. При этом доля ТМК ожидаемо упала вдвое в пользу ЧТПЗ после того, как компания не получила заказы под Nord Stream 2. ТМК должна наверстать упущенное за счет долгосрочного контракта с Роснефтью. Но рынок ТБД в РФ останется волатильным, полагают эксперты, и компаниям надо делать ставку на продажи других видов труб. (Коммерсант)


Роснефть в понедельник объявит о закрытии сделки с Essar Oil

Роснефть в понедельник сделает заявление об официальном завершении сделки с индийской компанией Essar Oil. Об этом сообщает агентство Reuters. (ТАСС)


УАЗ в сентябре вернется к пятидневному режиму работы

«На предприятии принят нормативный акт, согласованный с профсоюзным комитетом, устанавливающий пятидневную рабочую неделю с 4 сентября 2017 года в двусменном режиме». В сентябре 2017 года начнется серийное производство новой модели УАЗ „Профи“ грузоподъемностью 1,5 тонны. (ТАСС)


Группа ГАЗ намерена к 2022 году занять 5% рынка LCV Турции

Директор по экспорту группы ГАЗ Леонид Долгов: „Наша цель к 2022 году – занять 5% доли рынка LCV Турции, увеличить количество точек продаж до 50 и расширить нашу модельную линейку на турецком рынке. Это амбициозные цели, но мы уверены, что качественный продукт, локальная сборка и правильное позиционирование помогут нам в короткие сроки стать “автомобилем выбора» как для коммерческих клиентов, так и для крупных государственных компаний и проектов в Турции" (МФД)


Сбербанк поборется за долги Agrokor в Лондоне

Сбербанк обратился в Лондонский международный третейский суд в попытке вернуть 1,1 миллиарда евро ($1,3 миллиарда) кредитов, которые он выдал балканскому ретейлеру. Перспективы этих исков могут зависеть от результата усилий Agrokor по недопущению судебных разбирательств в Лондоне. Слушания в Высоком суде Лондона о признании в Великобритании дела о несостоятельности компании назначены на октябрь. (Финанз)


Росэксимбанк в рамках сделки репо получил 14,6% акций девелоперской компании «Открытые инвестиции»

Росэксимбанк в рамках сделки репо получил 14,6% акций девелоперской компании «Открытые инвестиции» (ОПИН). Сделка датируется 18 августа. (Финмаркет)


Украина может сократить транзит российского газа

Согласно одобренной кабинетом министров стратегии, Киев может сократить транзит российского газа до 15-40 млрд кубометров ежегодно с сохраняющегося сейчас до 2019 года уровня в 50-80 млрд кубометров. Данный план предусмотрен экономической стратегией развития страны на период до 2035 года. (Прайм)


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн