Блог им. VladProDengi

Сбер, ЦБ и Транснефть — хедлайнеры предстоящей недели. Почему?

Друзья и коллеги-инвесторы, на предстоящей неделе будет несколько интересных рыночных событий, которые будут в фокусе внимания.

🏦 11 сентября (понедельник) — отчет Сбербанка по российским стандартам за август.

Я жду хорошие цифры, в августе Сбер выдал рекордный объем ипотек — 522,5 млрд руб. Как отчет выйдет, оперативно прокомментирую. По Сбербанку — моя целевая цена 315 руб. (при прибыли 1 350 млрд руб.). Мой обзор компании вот тут: t.me/Vlad_pro_dengi/408

💯15 сентября (пятница) – заседание Центрального Банка России по процентной ставке

Сбер, ЦБ и Транснефть — хедлайнеры предстоящей недели. Почему?

ЦБ намекал на повышение процентных ставок, на этом падает рынок долга (ОФЗ и корпоративные облигации), повышение ставок, и особенно удержание их на высоком уровне — плохо для фондового рынка, потому что тогда интереснее инвестировать в облигации и денежный рынок. Зато денежный рынок – тот самый фонд LQDT, который мы c вами разбирали t.me/Vlad_pro_dengi/444, станет еще интереснее при повышении ставки.

⛽ 15 сентября (пятница) — совет директоров Транснефти обсудит возможный сплит акций 1:100 (то есть акции стоят 140 000, а могут стоить 1 400 руб.).

Если сплит будет — то это отличная новость для инвесторов, так как акции будут более доступны для широкого круга лиц, на них будет выше спрос. Целевая цена по Транснефти — 210 000 руб. за 1 штуку, акции недооценены. Обзор Транснефти вот тут: t.me/Vlad_pro_dengi/466 

Хорошего вечера воскресенья! Все эти новости разберу в канале по мере их выхода, кому интересно — подпишитесь на мой ТГ-канал, чтобы не пропустить: t.me/Vlad_pro_dengi 👍

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
8.3К
7 комментариев
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем Влад | Про деньги
Уважаемые друзья, коллеги-инвесторы, приглашаю вас в свой полезный ТГ-канал, присоединяйтесь, читайте обзоры компаний, комментируйте, каждому из вас рад: t.me/Vlad_pro_dengi

Вот идеи, которые находятся в процессе реализации, кликайте на ссылки, там обзоры компаний. Фундаментально сильные компании на среднесрок:

1) Сбер: t.me/Vlad_pro_dengi/408 (цель — 315 руб.)
2) ВТБ: t.me/Vlad_pro_dengi/414 (цель — 0,033 руб.)
3) Мосбиржа: t.me/Vlad_pro_dengi/431 (цель — 177 руб.)
4) Алроса: t.me/Vlad_pro_dengi/390 (цель — 110 руб.)
5) Сургутнефтегаз Пр.: t.me/Vlad_pro_dengi/360 (цель — 55 руб.)
6) Роснефть: t.me/Vlad_pro_dengi/454 (цель — 680 руб.)
7) Лукойл: t.me/Vlad_pro_dengi/452 (цель — 8 500 руб.)
8) Татнефть: t.me/Vlad_pro_dengi/451 (цель — 660 руб.)
9) Юнипро: t.me/Vlad_pro_dengi/402 (цель — 3 руб.)
10) Позитив Технолоджис: t.me/Vlad_pro_dengi/423 (цель — 2 800 руб. на горизонте 1,5 лет)
11) Транснефть: t.me/Vlad_pro_dengi/466 (цель — 210 000 руб. за 1 акцию)

Успехов вам в инвестировании! 
avatar
Шо то в ухе стреляеть!
На Самолет еще можно обратить внимание. 
avatar
Не могу понять про сплит, какая разница  для инвестора купить 100 акций по 1000 руб, или одну за 100000 руб, как сплит повлияет на цену, возможно только ежедневная волатильность увеличится, но это скорей для лудоманов
avatar
владимир, разница в том что у пульсят нет 100000.
avatar

Транснефть по 210 000? Сказки. У комодов сейчас начнется трудный период, отсюда и экспортеры подсдуются. Но в любом случае Транснефть сейчас дешева. Апсайд процентов 25.

avatar
whoitare, а при чем тут экспортёры и Транснефть?

У Транснефти продажа именно нефти приносит мизерную прибыль. Почти всё это тарифы за перевозку, а они не зависят от валюты и цен бочки
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Влад | Про деньги

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн