Блог им. DenisKacevich

У моекса теперь одна дорога - в ад.

Недавно писал пост, где говорил что индекс провалился в шортовую зону, и показывал график для наглядности:

У моекса теперь  одна дорога - в ад.

Чтож, ситуация как говорится в развитии:

У моекса теперь  одна дорога - в ад.

Теперь первая цель по индексу 2000. Для тех кто хочет выйти — есть вариант дождаться теста уровня в районе 2520 (тест снизу вверх), там можно будет выпрыгнуть (если цена туда придёт), а после теста поедет сначала на 2к, и дальше ещё ниже может уехать, так что решайте сами, куда вам хочется доехать на этом поезде несбывшихся надежд.
Не ИИР.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.5К
#39 по плюсам, #10 по комментариям
37 комментариев
И вам доброе утро
avatar
В аду тоже хорошо тем кто в шортах.
avatar
sergik99, чертям в аду хорошо
avatar
superpupertrade, надо уметь торговать в обе стороны. Пока ветер дует в паруса медведей. Будет разворот, переобуемся.
Уже ясно что это последняя неделя падения. Такого негатива я не припомню с 2017 года. Каждый пост про похороны биржи, в то время как у вас просто забирают бумаги, как это было всегда. Как еще толстосумы могут закупиться на десятки ярдов? Тем более сейчас когда на рынке одни бомжи с копейками.
avatar
Big Ben, ну да… Там в Черниговской области эвакуацию объявили. А это прямой намёк на скорый поход кое-кого на Минск. С ответкой со стороны Москвы. Иначе придётся сдавать ещё одного союзничка.
ИскандерМю, ничего не будет, это попытка создать сильную позицию перед переговорами.
avatar
Big Ben, про ничего не будет были уверены 80%, пока не наступило 02.22.2022
avatar
SellBuySell, Путэн ни у чом не винават....
ИскандерМю, Зеленский заявил, что Лукашенко снял ретрансляторы для военных. На этом рынок прекратил валиться. А то так бы до 2200 сегодня доехали.
Big Ben, да какие там десятки ярдов. Разве что самые ликвидные бумаги. И то нет там десятков. Многие бумаги падают по 5-7% процентов на мизерных (менее 100млн) объемах. Покупателя, как ветром сдуло. Вот главная причина залива. Одни шортисты и брокерня, играющая против своих же клиентов-плечевиков.
avatar
IgorSPB1987, да, тоже заметил что копейками обваливают чуть ли не на десятки процентов.
avatar
Big Ben, это вас память подводит. 24.02.2022 негатив был сильнее. И во время мобилизации настроения были еще хуже.

Поверьте, пока люди считают дивдоходность — это не паника. Паника — это когда всем и каждому ясно, что дивидендов больше никогда не будет и все компании в России обанкротятся.

Я такое настроение помню.
Такое ощущение что я сегодня прям на костях пляшу …
avatar
Отлично, ракета заправлена, сейчас сыкунов всех высадим и взлетим в небо!
avatar
Проблема намного шире, чем её представляют люди. За четыре с половиной года СВО ни кто так и не понял, что идёт подготовка к полномаштабной войне против нашей страны. В блоге Тимофея Мартынова кроме слова Баффет и Мозговик думать ни хочет ни кто.((
 А стране нужны ресурсы и люди которые будут защищать нашу страну или работать на благо Родины!
По этому идёт тихая депривотизация предприятий не законно взятые в 90е годы у народа, РАЗ.
Второе закрываются и будут закрываться всякая Х… НЯ типа малого бизнеса которая скрывает налоги( ВСЕ НА ЗАВОД).
И ТРИ самое главное Государству нужны средства для ведения ВОЙНЫ!
По этому ДРУЗЬЯ отнеситесь с пониманием, деньги у нас ЗАБЕРУТ!
На бирже закроют всех на долго, вклады уже просто так снять не возможно, держателям ОФЗ после 20 сентября ждёт сюрприз.
Что делать? По возможности помогать Родине!
Алекс Алекс, выборы проводить не станут.
Мобка до 1 октября…
avatar
Алекс Алекс, да пипец Крах, кар, кар, кар, крах…
avatar
Алекс Алекс, шиз)
avatar
Make_hard, согласен СЫНОК, но я писал об этом год назад когда продал все акции.
Если «первая цель» 2000 случится, то потом можно будет тыкать этой ссылкой, подтверждая свой статус, а если не случится, то кто вспомнит? Тут предсказателей чуть больше чем дохера. У меня только один вопрос, если уверен в прогнозе, то продавай бабушкину однушку в Сургуте и шорти на все с плечом. Через месяц перевезешь бабулю в трешку. Но, кажется, это другой случай.
Сергей Козлов, я на шорте за год, о котором, рассказывал с 2025 заработал 2шку у м.Раменки. Не бог весть, что, так и я нищеброд. Как у Вас дела?
Следующая остановка 5к, затем 10к. Турецкий сценарий не за горами.
Валера Криворуких, Полностью поддерживаю!
avatar
Валера Криворуких,  шутка дня 
avatar
Валера Криворуких, в Турции не было войны на столько большой и затяжной
avatar

2000 — это не ад. Ну будет стоить Сбер 270, а Лукойл 3500. Это не ад. 


1500 больше подходит под определение Ада. Но и там будет жизнь. Ад — он может быть только за окном и надеюсь мы этого не увидим.

Александр Марлов, Я же написал — 2000 это первая цель по индексу.
avatar

Денис, даже 500 ммвб не ад, если за ним не стоят катастрофические события в реале. Ну будет средний p/e нашего рынка 0,5. И что? Такая неэффективность не может быть долгой. Более того, такая неэффективность наоборот — отличный шанс нарастить лонг. 


Сбер стоит 30 рублей и вы уверены, что дивов по нему никогда не будет. Но если страна не разрушена, то пройдет год-два-три и вернутся и прибыль и дивы. Инвесторы это быстро поймут и долго Сбер на уровнях 30 не простоит. Как не простоял он долго на 95 осенью 2022 года.

Александр Марлов, по газпрому дивов нет и не будет — с чего бы по сберу им быть?
avatar
Alexander, откуда вы знаете, что не будут? Я вот не провидец и не знаю, что будет в 2030 году.
Просто медвежий рынок, зачем так нервничать, узнайте как правильно торговать на такой фазе рынка
avatar
Kaliningrad79, Я и не нервничаю, с чего вы так решили?
avatar
Нефть падает и ммвб падает и рубль падает. У нас все привязано к стоимости нефти. Нефть отскочит и ммвб оживёт. Пока нефть катится в ад, она потащит туда же и рубль и ММВБ
avatar
Шпильку закрываем и там уже будет понятно
avatar
Друзья, я прожил эту жизнь в два раза больше некоторых и могу предположить исход всей ситуации в которой мы оказались.
Всем тем кто добровольно-принудительно отдаст свои трудом накопленные средства, будут выданы облигации с погашением через 20 лет. 
Деньги отдадут, но без учёта инфляции( аналог Сбера 90х годов).
Что делать? Если есть деньги, то купить нужное, что можно потрогать руками и применить в хозяйстве!
Алекс Алекс, скупать ин.валюту? Универсальный рецепт. Работает десятилетия.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн