Выплата по поручительству ТГК-14 в адрес Промсвязьбанка
Вчитались тут в отчет ТГК-14 в преддверии размещения нового выпуска бондов на 1 ярд.
Было у ТГК-14 поручительство по долгам мажора перед Промсвязьбанком в размере 2,9 млрд руб.
Мажор ТГК-14 — это «Дальневосточная управляющая компания» (94% акций).
а 22 марта ТГК-14 сделало выплату по этому поручительству 2,7 млрд руб.
Правильно ли я понимаю, что получается компания ТГК-14 просто подарила мажору ДУК 2,7 млрд руб, и теперь второй занимает на это дело у физиков?:)
Ведь после того, как поручительство было активировано, акционер типа ничего не должен ТГК-14?
Ведь это была страховка типа от невыплаты мажором:)
Получается, что это поручительство полностью превратилось в долг компании?
Получается, что любой мажор любой компании может взять кредит под ее поручительство, а потом просто попросить компанию за него заплатить?
В общем, кто понимает, объясните что там на самом деле происходит?
7.9К
Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?