dr-mart

Остался 1 день, чтобы написать лучшую фундаментальную заметку по НКНХ и получить приз 15 тыщ рублей

В начале недели я объявил конкурс по НКНХ...
Никому 15 штук походу не нужны, были написаны всего несколько постов:

Нордстрим: smart-lab.ru/blog/898130.php (к сожалению, пост вообще ни о чем)

Rondine: smart-lab.ru/blog/899415.php (в конкурс не очень попадает, так как это разбор отчета за 1 квартал, а я бы хотел видеть именно фундаментальный анализ компании с оценкой ее перспектив). Если бы он постарался, я думаю у него бы точно получилось написать лучшую записку. Так что Rondine, у тебя остался один день, поднажми и порви всех!

Расим Касимов: smart-lab.ru/blog/898519.php
(еще 1 разбор отчета за 1 квартал, тоже неплохой кстати).

Виктор Петров: smart-lab.ru/blog/899276.php — судя по числу лайков пока ближе всех к цели.

30-летний пенсионер: анализ НКНХ smart-lab.ru/blog/899060.php
Уж очень неглубокий анализ. Практически Чат ГПТ.

Екатерина Кр:
Часть 1: smart-lab.ru/blog/898541.php
Часть 2: smart-lab.ru/blog/898555.php
  • обсудить на форуме:
  • НКНХ
★3
26 комментариев
Давайте лучше по ГП или норке конкурс) Им требуется для роста)
avatar
Я могу только по волнам написать про НКНХ. Кстати я проводила исследование и 66% смартлабовцев — технари.
avatar
Ну нафига эти отчеты? Что вы в них хотите для себя найти? 
Не нашли там, думаете что-то отрыть здесь? Все отчеты компаний это же  сплошная «липа». 
Напоминает сочинение: «Как я провел лето?» 
Ну неужели нет более интересных тем? Которые реально могли бы помочь трейдерам и инвесторам освоить эту науку и начать зарабатывать или хотя бы для начала-не терять?

Ну а кто действительно что-то бы наковырял на компании, то это уже был бы бесценный инсайд. Вот только это фантастика. Потому что, длинноносой Варваре на базаре нос оторвали бы.
avatar
И почему именно НКНХ? Что за нездоровый интерес к компании? Чем они провинились?
avatar
Я написал про 2022 год, тогда еще не было цифр про 1кв 2023, СЧА раскрыли только вечером 28 апреля
Расим Касимов, под Петрова был тендер заранее прописан)
avatar
Кола и джинсы, он всё-таки профессионал и охват у меня больше))
а чта иво разбират, зайчык атпрыгалси…
avatar
ну касательно своего поста: больше 5 тыс он не стоит:)
Что касается в целом конкурса: дана слишком узкая тематика. Мало того, что в фундаментальном анализе надо разбираться (уметь читать отчеты и иметь мало-мальские экономические знания), так это еще и публике мало интересно. Большинство торгуют голубые фишки, 2-3 эшелон не так кому интересен, плюс многие смотрят на акции технически, хотя там с такими всплесками и шипами трудно это делать. Об интересе можно судить по плюсам как к топику самого Тимофея о конкурсе (еле-еле набирают 10 плюсов), так и количество плюсов к топикам конкурсантов. 
Плюс тема сужена донельзя — до какого-то НКНХ — о котором вообще мало кто знает. Поднять таким образом интерес к бумаге — гиблое дело.
Поэтому дело тут не в том, что никто не хочет заработать 15 косарей, а в том, что написать хороший обзор не повторяясь достаточно трудно.
Если уж брать конкретно фунд-й анализ — то пусть люди строчат такие анализы по любым бумагам 2-го-3го эшелона. Было бы больше участников. Плюс многих задавили этим самым Rondin«ом, который др*чит извиняюсь на бумагу с утра до вечера, выискивая какие трусы носят члены совета директоров, и не давая в сущности точных рекомендаций. Думаю чувак засел по 150 и сидит ждет когда выйти… ну да Бог ему судья… можно также сделать конкурс по газпрому и найти чувака который целыми днями дро*чит на газпром и объявить его победителем… нах*я тогда конкурс?
Итого, что касается тематики: нужна общая тема, которая будет интересна всем. Необязательно трейдинг. Например туризм. Тема „Смешной случай на отдыхе“. Причём в условиях конкурса надо указать принимаются только правдивые или вымышленные истории тоже. Чтобы потом не было лишних недовольств от конкурсантов.
Что касается подведения итогов конкурса: что прошлые конкурсы, что эти грешат отсутствием четких критериев отбора победителя. Будь это лайки или личное решение Тимофея (нравится/не нравится). Это опять же должно быть прописано, что уменьшить недовольство и завлечь большее число участников. Например я больше, чем уверен, что если дать пару постов конкурсантов по НКНХ и поставить туда фамилию Вити Петрова то посты соберут значительно большее количество плюсов, чем у оригинальных авторов. К сожалению имя и „знаменитость“ на смартлабе играют значение. А это говорит о том, что подход „макс-е количество лайков“ не совсем корректен.
Многие обзоры грешат тем, что тупо переписана информация, что производит НКНХ — и вся эта инфа с графиками и диаграммами взято тупо из самих же финансовых отчетов производителя и с его сайта.
Плюс нет четких рекомендаций — вроде должны заплатить дивы, вроде не должны… и чего? результат твоего обзора какой? куча инфы, а какой вывод? покупать? продавать? ну не знаешь, тогда так и напиши „вне рынка“… иначе ценность это информации — »ноль"! Пусть там будет два абзаца, но по делу.
Ну а пост Сарматае где он рисует график и на нем проводит черточку вниз и черточку вверх как возможное движение цены — это вообще оксюморон.
Только что увидел пост Серого Кардинала — smart-lab.ru/blog/899522.php — по делу, свои мысли, не перегружено цифрами, дана рекомендация. — я считаю вполне достойный победитель — может не 15 тыс, но половину можно отдать.

Из всего вышесказанного вытекает нижеследующие:
1. расширить тематику конкурса
2. четко прописать правила топиков и правила определения победителя.
Спасибо за внимание! Хотел лишь помочь привести конкурсы в нормальное русло
avatar
Nordstream, со многими вашими мыслями согласен. 👍
Тема слишком узкая.
Тогда лучше уж сочинение на свободную тему)
 бл*, пизд*ц, простыню накатал
avatar
Nordstream, зато по делу)
Nordstream, потому что обиделся

Оценка со стороны такого плана не самый лучший корм для самооценки :(
avatar
Статью писал без использования Chat GPT.
Можно написать больше… Но боюсь что не успею уже. 🤷‍♂️
30-летний пенсионер, я бы на вашем месте обиделась изза сравнения с ботом и удалила пост
avatar
Smart Investors, а смысл обижаться?
Мнение одного человека… Да вопрос не раскрыт, но писать простыни на 10 страниц… Какой смысл. Мнение озвучил, компания для меня не особо интересна.
В будущем постараюсь учесть пожелания и делать лучше.
@Тимофей Мартынов, а про мои посты доброго слова не нашлось или что? Остальные прокомментированы, мой нет, ладно хоть вообще написано что в конкурсе участвует…
И рекламить одного из участников тоже не очень честно так то. Напишите сразу-пишите ваши посты, но победит @ВикторПетров да и всё. Какой смысл писать посты новым авторам, если сразу понятно, что победит очередной товарищ Тимофея или очередной старожил форума просто потому что его и пропиарит и выберет сам Тимофей...
@Nordstream-согласна полностью. Количество лайков вообще ничего не дает. Графики и диаграммы по данным с сайта компании тоже на анализ не тянут в рамках конкурса-это уже до нас всех проанализировано, выглядит красиво, а доп. информации ровно 0.
avatar
@Тимофей Мартынов  странно, в предыдущем конкурсе смешной топик Nordstream занял первое место, написан вообще был в стиле свободного сочинения. Сейчас в том же или уже не смешно?
avatar

Вот бы все авторы покинули Тимофея и что с его житием здесь стало бы?
Я лично здесь писать бесплатно на потеху Тимофею ничего серьезного более не планирую. 
Тимофей, все размещённые здесь под мои аккаунтом материалы объект авторского права, которые принадлежат мне ибо я их автор. Я распоряжаюсь ими как хочу. И я желаю их все удалить с твоей платформы. Они все у меня в Дзене живут  

пожалуйста, предусмотри эту возможность. Или ты будешь нарушать закон?

avatar
Виктор Петров!))))  
avatar
Кстати, ТИМ!
ЭТО ВАЩЕ не честно!
Необходимо указывать, мол, столько Постов было....
Столько Авторов...
В конце, концов, как ПОВЛИЯЛА твоя АКЦИЯ на поведение Сабжа?

i.gyazo.com/a61c43c490f4978370c9756b773670c8.png
ЯСЕН пень, что не обошлось без ИНСАЙДА!)))))))
А, то — ХЕРАК- >>>> НАТЕ!!!

Чётко ВИДНО… ИНСАЙД!!!!!)))))
i.gyazo.com/5f017f4e353e549840db844a1ba69553.png
Выбрал...
Из кого....? Из чего?
Понятно, что Приз от Вас, но....
Может… вы… подслеповаты-с, Сударь?))))
avatar
Может Роговую оправу сменить-с на Пенсне-с?))))
avatar
 Время сравните))))
avatar
И, последнее, Тим....
Не меняют коней....
Сам знаешь где...
Будем ЧЕСТНЫ?
Время вышло…
avatar
ЦейтНОТ!))))) 
Финиш!!!
avatar
Nord! Дофига букав, но «Плюс тема сужена донельзя — до какого-то НКНХ — о котором вообще мало кто знает. Поднять таким образом интерес к бумаге — гиблое дело.»
++++++!
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн