dr-mart

Итоги конкурса стратегий инвестиций = кому ушли 10 тыс рублей? + новый конкурс

Дорогие друзья, надеюсь вы меня простите, но я решил поделить приз между двумя участниками и вручить им по 5 тыс рублей!

Один призер — Булат, который написал пост Моя стратегия инвестиций. Грааль, которого мало, кто придерживается  ⭐️12❤️44

Второй — Точка Спокойствия, с лаконичным названием Моя инвестиционная стратегия ⭐️12❤️22

Ещё устной похвалой отмечу неплохой пост "Стратегия инвестирования для пенсионеров", который набрал максимальное число реакций ⭐️29❤️51. Я не стал его выбирать призером, т.к. он был написан после объявленных временных рамок конкурса, да и не совсем отвечает теме «инвестиционная стратегия», т.к. там скорее хеджирование/трейдинг, да и сама идея вызывает сомнения.

Спасибо всем, кто участвовал. 
Всех обнял!

На какую тему замутим конкурс на этот раз?

Давайте такую: 

Лучшая аналитическая записка по акциям НКНХ⚡️⚡️⚡️⚡️.
Призовой фонд поднимем до 15 тыс рублей!
Срок приёма постов — до конца этой недели.

Ссылки на ваш анализ НКНХ кидайте в комментарии под этим постом.
    ★6
    29 комментариев
    Спасибо за высокую оценку работы! Очень приятно!
    Булат — @long_term_investments, спасибо за хороший пост!
    Я не против приза, я против неправильной и неприбыльной методологии оценки. Суть в том, что чел покупает  бумаги по любой цене в последний день каждого месяца. 
    Но это можно еще принять, если аптренд.
    А если тренд развернулся вниз, то покупать, например, Сбер, начиная с 370 (был на СЛ такой прецедент!) что-ли.
    Но вы хоть старика Баффета почитайте, как он наращивает позиции по бумагам в портфеле, выжидая свою цену месяцами. Например, покупки нефтяной OXY. 
    Вот кто заслужил приз.
    avatar
    Forecast, Что если Сбербанк через 10 лет будет по 3700 руб.? 370 тогда тоже высокая цена?
    Forecast, как раз покупать регулярно с максимума на 5-10%% процентов от исходного  счета ежемесячно — это путь к прибыли «по деньгам» (и 2008 и 2022 тому примеры). Это когда в максимумах счет на порядки больше возможных будущих довносов — это путь к убыткам.

    А у Баффета, кстати, доля в акциях в разы меньше размера страховых взносов в его страховой компании. Так что он «неубиваем».

    UPD. Посчитал: если с конца октября 2021-го (цена закрытия 355.4) начать покупать по 1 акции Сбера в последний торговый день месяца по цене закрытия, то сейчас на счете было бы 18 акций со средней ценой 177,5139.
    С Газпромом похуже: с учетом дивидендов в октябре средняя цена 20 акции (2 куплены за счет дивидендов) получается 218.5665.
    avatar
    Как сказал Нильс Бор: "Отрицательный результат — тоже результат".
    avatar
    Клоунов в другом цирке ищите🤪
    avatar
    Стратегия Булата очень опасна. Мартингейл. есть акции, которые просто обнулялись, банкротились. И не расписал как выходит с позиции 

    Кучумов Алмаз, если обнулялись и банкротились, то почему индекс МосБиржи до сих пор жив? Стратегия связана с акциями из индекса. А потому что диверсификация.
    Булат — @long_term_investments, индекс постоянно пересматривается. Взяли вы акцию, а ее исключили из индекса и в банкроство. Вот вам вопрос на подумать, до скольки % от портфела набираете одну акцию? При достижении каких показателей выходите из акции, как закрываете сделку? 
    Кучумов Алмаз, при ухудшении ситуации по компании сначала перестаю покупать, если ситуация начинает угрожать существованию компании, то продаю. Если компания нормально функционирует, то не продаю вовсе. Период удержания в данном случае равен бесконечности.
    Булат — @long_term_investments, тебе тоже надо портфель ребалансировать в соответствии с индексом. тогда норм будет стратегия
    avatar
    ничосе, оказывается деньги бесплатно выдавали, а я и не знал. 

    Темы для конкурсов: 
    «Прогнозирование курсов акций» — участники должны предсказать, какие акции будут расти или падать в ближайшее время до определенной даты. Победителем станет тот, кто сделал самый точный прогноз. Как раз не будет субъективности. Все публично. Ну и что бы поучаствовать, если участников много — то через ставку. Выбор инструмента — по тикеру ммвб. Возможно обоснование в комментариях. Можно сделать периодическим конкурс. Это привлечет студентов и просто тех, у кого нет денег сделать реальную ставку на бирже. Но это как бы тотализатор, на счет законности не знаю как

    Кучумов Алмаз, конкурс нужен не для того, чтобы денег раздать, а чтобы пополнить базу смартлаба полезными адекватными постами (статьями), которые будут биться в поисковике и повышать трафик. Охотники же за деньгами вроде «ткну цифру пальцем в небо!» не принесут никакой пользы сайту.
    avatar
    Первый приз надо Rondine давать (просто по суммарному вкладу) в обзоры этой компании
    avatar
    Лучшая аналитическая записка по акциям НКНХ

     участвую! продавать по текущим. покупать по писят.



    avatar
    текущий профит от шорта или текущая экономия от закрытого лонга составляет более 10 процентов )) продолжаем наблюдение.
    кому вы там вручили приз за «записку», кстати? 

    avatar
    Очень приятно быть одним из победителей. 
    Подскажите, пожалуйста, а чтобы поучаствовать в конкурсе по НКНХ, нужно пост сделать или можно сюда просто прикрепить ссылку на обзор?


    avatar
    smart-lab.ru/blog/898130.php
    я старался… как мог
    avatar
    Кому что, а лысому всегда волосы снятся. Да возьми ты что-то такое что ни один гений не скопипастить и не скомуниздит у соседа. Чтобы  было видно что чел старался от себя. Тема, которая не у всех на слуху. Которая еще нигде не поднималась. Какая тема? Я уже оскомину набил подкидывать вам идеи. 
    Например тема такая: как и с чего начать инвестировать в реальные активы, а не в эфемерные, если за душой ни гроша. Но есть всего лишь кредитка, к примеру на 100т.р. Как из этого пластика выбить капитализацию в лям, закрыть быстро долг и инвестировать в активы будущего.  
    Это не тупо все потратить с кредитки на бумаги, которые будут сидеть во флете, а трейдун не будет знать чем покрыть долги. А это реальная тема, которую не только я применял, но и  слышал что применяли даже те, кто сейчас в Форбсе. Я к этой стратегии пришел сам, дополнил другими инструментами и сделал еще круче.
    Многие понимают, что неэффективностей становится все меньше, а желающих обогатится все больше. Но у этой стратегии есть один минус. Она как дизельный генератор, начинает круто работать только когда какие-либо ценные активы на максимальных лоях. Тогда риски минимальны, а прибыль наоборот. 
    Можно и сейчас, но тогда сумма должна быть на порядок больше, чем я озвучил. Это должно быть интересно всем, кто хотел бы поднять еще больше и тем, у кого за душой вообще ни гроша. А таких в стране более 50%. 
    Думай профессор надо тебе это или нет? Нет, писать я нифига не буду. Если только в каком-нибудь закрытом солидном обществе и не за похлебку, а за нормальные бабосы.  Так сказать, не для дураков.
    Я не привык умничать, объясняю  все как детям. Без парадоксальных эмоций и банальных эрудиций.
    avatar
    smart-lab.ru/blog/899663.php
    Не успел вчера выложить из-за суматохи, надеюсь работу примите)
    avatar
    abelousov, почти в Проёбе))))
    У Аукционера неплохое настроение сегодня))))
    Так-то, по-факту… Кирдык времени.
    avatar

    теги блога Тимофей Мартынов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн