Что интересного было в супер дивидендах Сбера?
Интересно то, что июньский фьючерс SRM3 не прайсил дивиденд всю дорогу, эту идею я озвучил еще 9 марта в чате годовых подписчиков смартлаб премиум. Идея была в том, что взяв тогда лонг акции сбер и зеркальный шорт июньского контракта, можно было почти без риска положить див сбера в карман.
Сегодня какие-то лохи еще умудрились втарить июньского фьючерса с утра, который потом обрушился 😁😁 когда стало известно что отсечка в мае.
Напомню также идею из нашего последнего дивидендного обзора: самый большой риск у тех, кто тарит акцию после роста, который уже случился после выхода позитивных дивидендных новостей.
Сбер конечно все еще недооценен, но risk/reward на текущих уровнях уже не тот.
6К |
Читайте на SMART-LAB:
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
обучение стоит денег вобщем)
а что в формуле означают неизвестные?
D в чем измеряется?
Сам только тарю-хомячу акцульки
А можно наоборот оценивать вероятности дивов в разном размере, полагая что отсечка известна, и много чего еще
в целом то траектория доходов сбера выше чем в рекордный 21й год. позитивные новости еще и в том, что дивы будут платиться, а значит с прибыли 23го акционеры свои дивы получат
Грех и тут нас на*бал получается?
Ох уж этот Грех, хоть бы позвонил, сказал так и так, тарь акцульки на все, дивы будут норм, зуб даю, но ведь не звонит зараза :(
Вот так
А если бы правление перенесло рассмотрение вопроса по дивам на май, то что произошло бы с данной «безриковой» конструкцией?
Был и другой вариант, покупка сентября — продажа июня.
Чего там может интересного быть?
Только очнулся и пытаюсь переварить ситуацию с фьючем SRM3
Весь день был шорт....
i.gyazo.com/d0583758c11711c296af8e0b377e1c85.png