Блог им. Bobcoin

Почему никто из инвесторов не задаётся вопросом: а когда же я наконец-то, после стольких лет, перестану носить деньги на биржу, все выведу, закрою счет и начну наконец-то жить?

Ууууууххх! Аж мурашки по коже от таких мыслей, ага? 

То есть,  цели мы ставить умеем, а вот сказать себе: стапэ  мануфактура! Пипетку в трубу засосало. Нет, не умеем. Ждем когда внешний фактор поставит перед выбором: или ты сейчас берешь что сможешь унести, или тебя потом выпердят из биржи вперед рогами.
Сложный выбор, но его рано или поздно всё равно нужно будет сделать. 

Это как кто-то пьет и знает  меру. Поэтому в понедельник на работе свеж и бодр, как огурчик. А кто-то всё пьет, да пьет и не может остановиться. Ищут таких потом жены или  в канавах, или вытрезвителе, или в морозилке с номерком на пальце. 
Жуть! Остановись хороняка. Не пей больше. Могли бы сказать ему коллеги. Так нет же еще и подливают. Мол, а за взятие Бастилии еще не пили.

Почему никто из инвесторов не задаётся вопросом: а когда же я наконец-то, после стольких лет, перестану носить деньги на биржу, все выведу, закрою счет и начну наконец-то жить?


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
6.4К | ★3
29 комментариев
Тут ведь вопрос не в этом, а в том, какой % от активов у вас запарковано в акциях. Вот у меня менее 10 % и я сплю спокойно, но когда читаю, что некто только получив зарплату или что ещё, тут же несёт Всё на биржу и тарит акции… пробирает дрожь и льются крокодиловы слёзы, замешаные на человеколюбии — ну что же ты делаешь, дурашка, тебе 100 раз уже говорили «не лезь».
До окончания СВО- акционная биржа это биржа профессиональных спекулянтов, а ты со своими инвестициями.
Не понимаю я таких людей, хотя… может это и не люди вовсе, а негодяи-зазывалы?
avatar
Влад, Цитата: Главное — было бы во что вложить.

Если вам 20 лет, то такой вопрос понятен.  Но если за 50, то уже пора жить, а не вкладываться в чьи-то карманы. 
avatar
NOT A HAMSTER, мне за 50. И кормит меня именно биржа без сторонних источников дохода, причём я именно инвестор, а не спекулянт и тем более шортов отродясь не использовал. Что забавно, именно во время СВО (но исключая сверхтяжёлый 2022) мои заработки максимальны за всю мою почти десятилетнюю историю жизни с русфонды.
Так что не надо так огульно. Те, кто ходят дальше поляны индексных бумаг, да ещё и погружаются в отчеты и многофакторный фундаментал, живут вполне неплохо даже в не самые лёгкие времена. А бесконечно приносят деньги, вместо выносов профита, скорее трейдуньё, а отнюдь не инвесторы (тем более  полноценные, т.е. погружающиеся).
avatar

Разве вы не живете с рынка? Зачем тогда так работать?

Я уже вывожу купоны и дивы. А под залог облиг и акций спекулирую.

avatar
Laukar, Я живу с зарплаты. А с рынка живут кролики. 

Смотря сколько для кого деньги. Кому-то и тысяча за глаза. И он тоже может сказать что живет с рынка. А кому-то и 300 000 в месяц мало. И он считает себя нищебродом.
avatar
NOT A HAMSTER, Не. Мы же инвестируем и спекулируем чтобы не работать. А зарабатывать на рынке больше чем платят нам в реале. Иначе зачем такие нервы? Как вообще совмещать. Крыша бы поехала. Я и так тут как на работе каждый день слежу, делаю новых, переделываю роботов и это я еще руками не торгую.
avatar
Влад, А кто сказал что это помеха? Это всего лишь  время, когда уже надо заканчивать жить для других и начинать жить для себя. А не для биржи, для дядя, для тети, для ЖЭКА для Шрека тд. 
avatar
NOT A HAMSTER, у меня вот под 53 пока не получается собой и для себя. И судя по всему и не удастся.
avatar
priapism, Плюньте на всё и езжайте в Кисловодск. Там говорят, бесплатно можно водичку  пить с пузырьками. 
avatar
NOT A HAMSTER, слишком за многое и многих я в ответе. Путы на руках и на ногах. Не вырваться
avatar
priapism, надо периодически включать здоровый эгоизм. Иначе вы для родных начнете восприниматься как бесплатная обслуга, а не полноценная личность с интересами которой надо считаться.
А иначе даже друзья перестанут не только приглашать куда-л, но и вообще уважать. Это если они вообще остались. Ибо если у людей лишь одна бытовуха в жизни, то рядом с такими неинтересно даже иждивенцам, не говоря о самостоятельных.
avatar
Дмитрий, я уже 52,5 года воспринимаюсь как обслуга. Друзья от меня давно дистанцировались. И женщины, и пр. Одна бытовуха. И откладывание жизни на потом. Всё так и есть. Классика
avatar
priapism, тогда универсальный выход — заведите любовницу, желательно помоложе. Она даст вам новое дыхание жизни и вторую молодость.
Только хотя бы ей не бросайтесь привычно угождать. Действуйте именно как самец, но конечно бережно и нежно, в т.ч. и при знакомстве/общении. Девицы очень любят в нас такое сочетание. А вам самому сейчас жизненно необходима такая победа.
avatar
Вывел все деньги с биржи в декабре 21 года купил помещение под магазин. Все в акциях было. 70+ эмитентов, половина иностранных. Бог отвел.
avatar
Cubigator, Так вы походу здесь  самый умный. Это не вопрос. 
avatar
NOT A HAMSTER, Знал бы прикуп Был бы умный — жил бы в Сочи.
PS: Я на вопрос и не отвечал.
avatar
Cubigator, А магазин не «Скупка» случайно. 

Сегодня мода на них, как на Гучи, Версаче или Армани. 
avatar
Cubigator, в Сочи… не лучший вариант
Монако — вот это да
avatar
ABC4045, Не лучше. Это как сравнивать бетонную коробку с загородным домом. Попонтоваться там на 2 недели году — да. Жить — нет.
avatar
Cubigator, можно подумать, что в Сочи по другому.
avatar
зачем выводить? Идеальный горизонт - вечность и жизнь на дивы и купоны.
avatar
после 45, этот вопрос приходит с регулярной частотой, другой вопрос — было бы что выводить!
avatar
Как последний дефолты закончаться и все процедуры по ним и те мизерные плюсы по ИИС останутся в прошлом так сразу можно выводить все. ВДО Акции РФ пусть государство само в себя вкладывает и так последнее десятилетие толку о госдеятелей НИКАКОГО одно ТРЕПЛО по информационным каналам.
avatar
Лепка пельменей в своём авто, не запрещается законом
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн