Блог им. Bobcoin |И вновь вопрос в студию. Брокер возвращает депозит умершего человека прямым наследникам, если те, даже не знали про его счета?

Ну так, если по совести. Я понимаю что брокеру или банку выгодно включить дурака и сделать вид что это ему упал бонус с неба . Но все же, если по чесноку. 

Брокеры  возвращают депозиты умерших инвесторов или трейдеров их прямым наследникам или прижучивают всё себе?  Колитесь вурдалаки. 

Марья Филипповна!  это я не вам.
Михалыч! не принимай близко к сердцу.

Блог им. Bobcoin |Даже слов не нахожу подходящих, как это назвать

За «отрицательный своп» только с 1 лота посредник хапает аж 75 000р в месяц.  Получается что с 10 лотов -750 000р. Со 100 лотов получается
7 500 000р. А с 1 000 лотов и вовсе -75млн.р  И это в месяц. А за «положительный  своп»  с 1 лота посредник отрывает от сердца аж 7 500 р в месяц. Разница для посредника между отрицательным и положительными свопами в 1000%. 

И накой ему уметь торговать? Когда можно только на свопах жить припеваючи. А ещё и за спреды % свой от банка получит.

А я думал раньше, почему там нет матерых трейдеров, а сплошь дилетанты. А оно вон оно что Михалыч.

Кстати, от начала 2024 до начала 2025 годов «отрицательный своп» вырос на примерно 90%, а «положительный своп» снизился в 2,5 раза. Нормально наперсточники стригут трейдеров на Форекс через банковских российских дилеров ?

Ну нифига себе! Я походу раскусил хапуг.  Они создали вечный источник пассивного дохода. Хеджируют  весь объем, а потом снимают сливки, бросая косточки  противоположной наивности. 

Блог им. Bobcoin |Биржевых посредников тьма тьмущая. Но на вопрос: какого брокера посоветуете? Я долго думал, а потом сказал:хз Или кому нужен бесплатно ящик коньяка и ящик шампанского признавайтесь?

Не думал что когда-то будет проблема с выбором брокера. Все на первый взгляд одинаковые. Но чтобы понять кто из них больше всего подходит  тебе по всем параметрам, да еще и честный, надо конечно же туда влезть. То есть провести эксперимент на своих бабках. А как по другому еще? 

Есть некоторые люди, и я в том числе,  которые ну никак не ведутся на вклады. Да хоть под 50% предложили бы, я бы все равно не полез. 
Но в тоже время понимаю, что деньги должны работать и приумножаться, чтобы их покупательская способность не таяла на глазах. 

Раньше я думал так: чтобы создать что-то эксклюзивное надо всего лишь талант и хорошие инструменты. Теперь так не думаю. И вот почему.

Например: чтобы спеть хорошую песню, надо не только иметь талант и хорошие инструменты, но и толкового продюсера и профессиональную студию. 
Еще такой пример: чтобы написать шедевр, мало иметь талант, холст, краски и кисти. Важна еще атмосфера или среда, как хотите, в которой ты находишься.

Говорил и еще раз повторюсь: хороший брокер, это уже половина успеха для трейдера или инвестора. 

( Читать дальше )

Блог им. Bobcoin |Разные мнения бытуют. Но вот где правда хз. Поэтому хотел у тех кто в курсе спросить: Финам-форекс это кухня или нормальный и в меру честный дилер?

Да, я вновь в поисках максимально честного посредника.  Вот из всех Форекс-дилеров с лицензиями, откопал Финам.  Просто рейтинги и отзывы в интернете это одно, а на специализированном  форуме услышать бывалых и возможно профи, это совсем другое. 

Что скажите ребята? С ними можно кашу сварить или лучше даже не пытаться?  По отзывам непонятно, но перевес вроде бы в хорошую сторону, хотя проскакивают отзывы что они типа кухня и жулики. Но решил копнуть глубже. Поэтому написал пост.

Блог им. Bobcoin |Живучесть любого трейдера, сильно зависит от посредника через которого он торгует

Если брокер или дилер не будет заинтересован в вас на долгую перспективу. То и делать он в вашу пользу ничего не станет. 
Я торговал у разных посредников и знаю что говорю. Если интересно, то таких компашек было около 15. В том числе и наши пресловутые  банки.
Так вот. Если у посредника цель залезть  по глубже в ваш карман и опустошить его.  У него это получится, даже к гадалке не ходи.
Но были и другие, которые все предпринимали для того чтобы клиент был ими доволен. 
С такими, как говорится: и рай в шалаше. 

Я не стану рассказывать всех тонкостей, вы и сами все понимаете.  Да и рассказывать нельзя, поскольку эти хапуги поймут где их проколы и станут еще лучше  маскироваться под  «добряка». 

Но это есть. И надо быть совсем уж глупым, чтобы этого не замечать.  И не надо рассказывать что такое только  у дилера на «кухне», а у брокера все прозрачно и кристально чисто. 

Можно всего лишь запретить или отменить  какие-то функции, чтобы вы не дополучали свой гарантированный %. Можно  и вовсе убрать что-то, что в прошлом  давало хоть какое-то  преимущество. Можно менять комиссии, свопы, спреды. И все это якобы в рамках регламента. 

( Читать дальше )

Блог им. Bobcoin |Какого лешего выбрать?

Вот сижу и голову ломаю над сложнейшим вопросом: с кем пойти за баблом? Кто не подведет и не окажется волком в овечьей шкуре? 
Послушав всех выбранных  представителей, пришел  к выводу что российский Форекс, это  что-то особенное, что-то из ряду вон выходящее и не похожее не на одного из тех кто позиционируют себя как надежных форекс-дилеров за рубежом. У нас тут и свои законы придуманные ЦБ для «успешной» торговли трейдеров, и закостенелые  понятия  перековерканные в свою пользу. Например, смешав осла с кроликом. А именно: смешав понятия маржин-колл и стоп-аут. Все как один талдычат что в этом нет ни какой разницы. Ага, нет. У теоретиков всегда все гладко и пушисто. А поторговав хотя бы лет 5. Они бы узнали что те кто несут такую ахинею, про «нет разницы», просто ослы. 
Объясняю недалеким: маржин-колл это когда трейдеру честная  контора может позвонить и порекомендовать довнести на депо, чтобы выровнять ситуацию по маржиналке или закрыть одну из наибольших минусящих сделок.  Я называю «маржин-коллом» это когда всплывает, неприятная глазу,  красную лента на терминале. 

( Читать дальше )

Блог им. Bobcoin |Господа! Неужели можно вот так вот, в одностороннем порядке менять регламент и прописанные пункты в договорах?

И это мне сказал сотрудник брокерской компании. Не то Алор, не то Атон. Который 30 лет якобы на рынке. 
-Неужели брокерская компания вправе менять условия в одностороннем порядке,-спросил я.
-Да, имеет право,-ответили мне. Ведь это все делается для улучшения условий с клиентом. 

И я на минуточку вспомнил эти «улучшения условий». Когда без ведома клиента передают акции от одного брокера к другому, где условия  могут быть хуже. Могут изменить комиссию. Опять таки для «улучшения». Могут вообще заморозить все активы и играть в прядки. Где клиенту надо сначала приехать в главный офис, выстоять в очереди до второго пришествия, а затем на ролях зайца перед контролером, доказывать что он не лошадь. 
И при этом, как назойливые мухи названивают и предлагают сотрудничать. Да идите вы к черту господа с вашими «улучшенными условиями». 

А ведь были времена, когда клиент шинковал себе капусту и не задумывался что кто-то по щелчку пальцев сможет ему испортит малину. 
Что вообще происходит? Ведь были же люди как люди, еще каких-то 15 лет назад, и вдруг многих покоробило. 

( Читать дальше )

Блог им. Bobcoin |Что это за клондайк неслыханной щедрости?

Вам подарок-ценная бумага на 2500 руб. Забрать: g.tinkoff.ru........

Кому такое прилетало? Что вы делали? Просто валяется уже неделю, пока игнорирую.
Это типа акция банка? И чтобы получить эту акцию, надо открыть торговый счет в этом банке ?
Ну тогда нафиг надо. Я-то думал что без всяких там обязательств. Типа: дарю братуха, от всего сердца. Даже если ты через другой банк торгуешь.

Блог им. Bobcoin |Это только у меня Квик не квикает или еще у кого?

И недели не было такой, чтобы я не заматерился в сторону Квика. То запрягает как минимум 5 минут, а то и 10, то разрывает соединение, то еще какая хрень. Ну такой шмурдяк, что слов нет. И ведь других вариантов тоже нет. А может сегодня просто выходной на ММВБ, а я просто об этом не знал?
Я вот подумал: это сколько же надо лет, чтобы наши брокеры вышли по всем параметрам на уровень Запада? Наверное лет 20 еще, как минимум? 
  • обсудить на форуме:
  • QUIK

Блог им. Bobcoin |Так какой же все таки российский брокер позволяет без проблем торговать на американском рынке, в частности индексами?

Вопрос очень важный и серьезный. И я думаю что не только для меня но и для многих. 
Цикл вот вот изменит основательно свой вектор. И не хотелось бы провожать взглядом уходящий поезд дальнего следования, вместо того чтобы стать его полноценным пассажиром.  Как? Знаем как? Но без надежного брокера, это выглядит как утопия. 

С 2012 по 2020гг даже и мыслей не было, что прийдется менять лошадей на переправе. А ведь пришлось. И теперь я чувствую что могу упустить тот самый момент, стратегию которую я разрабатывал не один год. И теперь, когда все готово с моей стороны, оказывается у меня нет посредника которому я бы мог доверять.   Да и не то чтобы доверять, а нет такого российского посредника, который имел бы большой вес в мире. И которого не окатили бы помоями и не забросали бы помидорами, при выходе на мировые площадки.

Хотелось бы что-то из банковского сектора, а не простые компашки. И для простых смертных, а не для олигархов. То есть с нормальными, недорогими условиями и порогами входа. ВТБ И Альфа не внушают доверия. Сбер, пока не знаю. Да и еще немаловажный момент. Регистрация хотелось бы чтобы была не как для полета в космос, а простая и не замысловатая, типа унизительное селфи с открытым паспортом и голой ж… (шутка)

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн