Новости рынков

Новости рынков | Клиенты ВТБ испытывают проблемы с его сервисами, банк заявляет о крупной DDoS-атаке

Технологическая инфраструктура ВТБ находится под кибератакой из-за рубежа, банк называет ее крупнейшей за все время его работы.
«В ходе противостояния действиям хакеров, атакующих внешний контур систем банка, специалисты делают все необходимое и возможное, чтобы клиенты не почувствовали дискомфорт в пользовании сервисами. Однако при применении противомер временные затруднения в работоспособности банковских приложений и веб-версии „ВТБ Онлайн“ периодически возможны. Мы приносим извинения за эту ситуацию и надеемся на понимание», — говорится в сообщении банка.

Анализ DDoS-атаки свидетельствует о том, что она носит спланированный и широкомасштабный характер, ее целью является затруднение работы банковских сервисов, указывает ВТБ. Большинство запросов к сервисам банка в ходе атаки сгенерированы с зарубежных сегментов интернета, но есть и вредоносный трафик с российских IP-адресов. ВТБ не исключает, что часть таких российских адресов могла оказаться в числе участников атаки в результате кибермошенничества.

  • обсудить на форуме:
  • ВТБ
1 комментарий
Зарубежный траффик должен быть отсечен от слова нафиг.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн