Новости рынков

Новости рынков | Полиметалл объявляет о намерении произвести обмен акций

Совет директоров объявляет о предложении по обмену акций. В рамках данной процедуры акционерам, чьи права были затронуты санкциями против НРД и отвечающим установленным критериям, будет дана возможность предъявить такие акции для обмена на документарные акции в соотношении одна к одной.

Акционеры, отвечающие установленным критериям, которые примут участие в процедуре обмена, восстановят свои права в Компании. Документарные акции будут иметь во всех аспектах те же права, код ISIN, что и обыкновенные акции, включая равные возможности получения дивидендов.

Предложение по обмену акций, на которые повлияла заморозка Евросоюзом активов НРД, и Уведомление об общем собрании акционеров | Полиметалл (polymetalinternational.com)

★2
7 комментариев
Отличная новость. Залип в бумаге. 
Свин Копилкин (Дмитрий), новость отвратительная, акционеры из России пролетают. 

«В частности, акционеры, являющиеся компаниями-резидентами, компаниями, зарегистрированными или учрежденными в России, или гражданами России (включая тех, кто имеет второе гражданство за пределами России) не будут иметь права участвовать в предложении по обмену. Следовательно, Совет директоров отмечает, что около 11% уставного капитала Компании не может быть допущено к обмену в рамках названной процедуры.»
avatar
smtg, меня это вообще касается? Резидент, акции полика были в сбере, потом принудительно перекинули в кит финанс И что теперь ???
avatar
smtg, 
акционеры, являющиесякомпаниями-резидентами,

Это касается компаний. Как раз таки обычным людям и должны поменять. Но как — пока не понятно. 
Свин Копилкин (Дмитрий), спасибо. Похоже с утра недопонял сразу.
avatar
А как его буду т производит — кто понял? У меня акции полика в кит финанс Да, хочу произвести обмен и что? Обмен будет автоматическим или как? Какой алгоритм?
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн