Блог им. point_31

​​Эмоциональные итоги недели

Друзья, каждую субботу, начиная с 2019 года, вы можете прочитать итоги недели с моими авторскими комментариями. Я всегда стараюсь быть объективным, исключив любую эмоциональную составляющую. Сегодня будет исключением. 

💬 Еще парочка ночей и я смогу полностью сосредоточиться на инвестициях. Меня больше ничего не будет отвлекать. Ни бизнес, ни объезды приграничных офисов. Потому что этих самых офисов может не остаться в принципе. В физическом смысле этого слова…

🇷🇺 Итак, несмотря на допуск дружественных нерезидентов к некоторым активам, Индекс Мосбиржи прибавил 0,23%. Да и как он может отреагировать, если во free float рынка осталось всего 10%, и те приходятся на частных инвесторов из РФ.

Рынок закрыл неделю разнонаправленно. В лидеры роста нефтегазового сектора врываются Татнефть преф и Новатэк. Прибавляют 0,9% и 1,4% соответственно. Татары растут после выхода рекордного отчета. Его мы разбирали в отдельной статье. А вот Роснефть отстает по динамике выручки и теряет 4,9%. Молодым инвесторам нужна прибыль. Много прибыли. Они игнорируют будущие перспективы, сосредотачиваясь на сиюминутном заработке.

В авангарде роста оказались бумаги Globaltrans, +9,2%. Отчет компании за полугодие мы увидим только в понедельник, а инсайдеры уже начинают двигать акции без новостей. Еще одним растущим активом стали бумаги VK Group. Газпром медиа может делать с бумагами что угодно. И не только с расписками «соцсети»…

Для меня стало открытием, что теперь переходя по адресу yandex.ru попадаешь на мэйловский Дзен. Когда в далеком 2003 году, используя ADSL модем, ты пользуешься поиском Яндекса, а потом видишь, как продавливают крупный бизнес госкомпании, на душе становится чуточку тоскливее. 

А вот падение СПБ биржи на 12.9% не является сюрпризом. С 22 сентября акции биржи начнут торговаться только в рублях. С момента IPO я акцентировал внимание, что торговля в валюте выглядит баловством. Хипстерские телодвижения на этом заканчиваются, уступая дорогу здравому смыслу.

На прошедшей неделе разобрал для вас АФК Систему, ЛСР и EMC. На следующей вас ждет очередная порция полезной аналитики, если конечно мы доживем до этого момента. Мой оптимизм в отношении рынка и жизни в целом, возьмет верх, поэтому «все будет хорошо, Друзья».

Не забывайте ставить лайк статье с итогами недели. Это очень крутая поддержка. А также не забывайте подписываться на мой БЛОГ, если еще не сделали это. Всем хороших выходных!

​​Эмоциональные итоги недели





★2
3 комментария
А как у вас обстановка на земле? Вы же из прифронтовой зоны? Стреляют?
Владимир Гончаров, не то слово
Вова, что по газону? дивы будут или нет информации?
avatar

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн