Новости рынков

Новости рынков | Petropavlovsk не в состоянии выплатить купон, подлежащий выплате 14 мая, кредитные линии Petropavlovsk переведены из ГПБ в ООО "Нордик"

✓ Petropavlovsk PLC получил уведомление от Газпромбанка о том, что возобновляемые кредитные линии между ГПБ и российскими дочерними компаниями Группы были переданы к новому кредитору — ООО «Нордик».

В прошлом месяце Petropavlovsk получил уведомление от Газпромбанка с требованием погасить $87,1 млн (включая начисленные проценты), причитающиеся по этим кредитам. С момента назначения ГПБ в соответствии с британскими Правилами о России (санкциях) (выходе из ЕС) 2019 года в марте Группа не производила платежи по кредитам.

 

✓ Petropavlovsk PLC также объявляет, что Группа не в состоянии выплатить купон, подлежащий выплате 14 мая 2022 года, в размере приблизительно 12,36 млн долларов США в отношении облигаций с гарантией 8,125% на сумму 500 млн долларов США 2022 года, выпущенных Petropavlovsk 2016 Limited (из которых 304 млн долларов США остаются непогашенными).

Среди других причин это связано с неспособностью Группы извлекать денежные средства из своих российских дочерних компаний в текущих условиях и ранее объявленным ускорением предоставления срочного кредита на сумму около 201 млн долларов США (включая начисленные проценты) между Petropavlovsk и UMMC-Invest (ранее с GPB) («Срочный кредит»).

В результате (в частности):

· ускорение срока кредита;

· наличие платежей и перекрестных дефолтов по Облигациям;

· ограниченные денежные ресурсы, имеющиеся в распоряжении Компании; и

· оценка Правления о том, что рефинансировать Облигации в нынешних обстоятельствах будет очень сложно;

Update on Gazprombank Debt (investis.com)


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн