Блог им. Klinskih-tag

Куда двигаться российскому рынку акций дальше? Мысли вслух

🦠 Всё, товарищи, Владимир Владимирович официально призвал не бояться новый штамм COVID-19 «омикрон», назвав все страхи по этому поводу преждевременными.

«Прошу правительство проанализировать основные факторы, сдерживающие долгосрочный рост отечественной экономики и предложить дополнительные меры для увеличения его темпов. Важно закрепить высокие темпы экономического роста на предстоящие годы. Решать эту задачу придётся в непростых условиях эпидемии, распространения нового штамма коронавируса», — сказал Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.
«Говорят, он не такой вредный. Некоторые специалисты называют его даже живой вакцинацией. Не будем забегать вперед. Во всяком случае отскок некоторый на рынках произошел. Страхи оказались преждевременными по поводу этого нового штамма», — добавил он.

🛢 Ещё из хороших новостей: цены на нефть марки Brent выросли сегодня в моменте до $75 за баррель (впервые с конца ноября), что также добавляет оптимизма российскому фондовому рынку.

🇷🇺🇺🇦 Главным фактором давления для наших акций продолжает оставаться нагнетание страстей вокруг русско-украинской границы и слухов о возможном вторжении российских войск на территорию Украины на горизонте ближайших месяцев.

🇷🇺🇺🇸 Российско-украинское обострение автоматически грозит ужесточением санкционной риторики США в отношении нашей страны, что также оказывает серьёзное давление, заставляя нерезидентов всерьёз задумываться о временном выходе из российских активов. Вчера уже стали звучать прямые намёки на этот счёт, вплоть до отключение России от SWIFT. Но пока это стоит рассматривать лишь как очередные слухи, не более того. Дождёмся для начала итогов сегодняшних переговоров президентов РФ и США, которые запланированы после 18:00мск, может появятся какие-нибудь новости, кто знает.

Куда двигаться российскому рынку акций дальше? Мысли вслух

🤔 Если бы не вся эта геополитика, то индекс Мосбиржи давно улетел бы выше 4000 пунктов, однако имеем то, что имеем — 3800 пунктов и район 4-х месячных минимумов.

Но разве не геополитика позволяла нам на протяжении последнего десятилетия зарабатывать на этом? Задумайтесь об этом серьёзно и действуйте смело, отважно и решительно! И всегда помните, что если покупать страшно — значит сейчас, возможно, самое удачное для этого время!

Помимо Смартлаба читайте мои посты там, где вам удобно: Телеграм, ВКонтакте, Instagram, Тинькофф-Пульс

9 комментариев
Ну кто, кроме ВВ, еще может нам правду сказать...
avatar
Ну мне страшно покупать) а кому-то нет.

Вот когда кому-то станет страшно- куплю.

Бегите…
avatar
Бланш, пока выглядит так что завтра побегут тебя ))
avatar
Нормально. Мне не страшно
avatar
Завтра дикий геп вверх по мамбе
avatar

Не зря этот спектакль затеяли – нужен  повод, что бы расписать все возможные кары, если вздумаем  мешать Зеленскому. Я считаю, что он пойдет на Донбасс, решение уже принято и сегодняшние переговоры еще один способ предупредить  Россию, либо  предложить ей какую-либо альтернативу. Поэтому если  покупки и совершать, то понимать такой вариант событий как очень вероятный.

avatar
Здесь нужно понимать ключевой вопрос-а выгоден ли вообще долгосрочному инвестору рост котировок? Если вы не продаете он вам вообще зачем? Реинвест страдает и другие проблемы.
По мне дак пусть все падает в пол-хоть докупимся нормально.
avatar
Ну пока нефть растет можно рассмотреть рос рынок
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн