Новости рынков

Новости рынков | В ноябре общий объем товарооборота Детский мир +14,8% г/г

Детский мир вновь побил свои рекорды в онлайн-канале благодаря очередной успешной неделе кибер-распродажи, которая прошла с 23 ноября по 29 ноября. Пик продаж пришелся на пятницу 27 ноября. В этот день в интернет-магазине было оформлено 266 тыс. заказов, что в 2 раза больше количества оформленных заказов в день «Черной пятницы» 29 ноября 2019 года.
Доля онлайн-канала в общих продажах сети Детский мир выросла до 52%.
За всю неделю проведения акции в интернет-магазине было продано товаров на рекордную сумму более 1,3 млрд рублей. По итогам ноября 2020 года общий объем товарооборота ГК Детский мир с учетом онлайн-сегмента увеличился на 14,8% год к году.
Объем товарооборота интернет-магазина и мобильного приложения Детского мира увеличился более чем в 2 раза год к году до 4,4 млрд рублей.
Доля онлайн-продаж в общей выручке сети Детский мир в России выросла в 2 раза год к году до 32,9%.
Мы продолжаем демонстрировать один из самых высоких в своём сегменте показателей рентабельности. Мы ожидаем улучшения динамики скорректированной EBITDA рентабельности по итогам октября и ноября. В октябре мы запустили собственный маркетплейс в полном объеме, развернув его на все категории, включая одежду и обувь, игрушки и игры, товары для новорожденных и зоотовары, в среднесрочной перспективе количество позиций будет увеличено до 2,4 млн. Доля онлайн-продаж через мобильное приложение достигла 65% по итогам последней недели ноября.
сообщение

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн