Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +0.8%. Опять слухи.

🔥Итоги дня: IMOEX +0.8%. Опять слухи.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈Тинькофф Банк +3.4% 📉МТС -0.3% Покупателем Тинькофф Банка может стать не «Яндекс», как сообщалось ранее, а МТС — Олег Тиньков, который меньше месяца назад подтвердил, что ведет переговоры о продаже «Тинькофф Банка» «Яндексу», рассматривает и другие возможные сделки. Перебить предложение «Яндекса» могут  МТС или МТС Банк Владимира Евтушенкова, а деньги под эту сделку структуры бизнесмена могут привлечь в Сбербанке. Финальных договоренностей ни с одним из возможных покупателей пока нет — The Bell
Акционеры Тинькофф банка ждут оферту, а МТС ждут увеличение долга и непонятные перспективы. Должен сказать что пока это только слухи. Самое интересное что вчера на этих новостях  Тинькофф банк продавали🤔

📈АФК Система +4.6% Новостной фон вывел акции на абсолютный максимум за последние 5 лет! Акции маркетплейса Allegro, который часто сравнивают с российским Ozon, взлетели в понедельник на 60% на дебютных торгах на Варшавской бирже, а капитализация компании по итогам торгов составила почти $19 млрд (1463 млрд руб.), сообщает Reuters. 
Управляющий директор по связям с инвесторами АФК Система Николай Минашин:
Мы сейчас работаем над новой дивидендной политикой, которая ориентирована на рост дивидендных выплат. И, я думаю, что как только ситуация с COVID стабилизируется, как только мы выйдем из этого кризисного периода и будем более четко понимать и прогнозировать наши финансовые потоки, мы предъявим рынку новую дивидендную политику.

📈X5 Retail Group +5.2% Завтра выйдут операционные рез-ты за 3 кв. Похоже инвесторы ждут отличных продаж. 

📈Аэрофлот +2% Телеграм канал РДВ сегодня активно пиарил акции компании. Основная идея, что правительство не будет закрывать границы, а значит риск нового падения пассажиропотока Аэрофлота практически отсутствует. Кроме того «ФИНАМ» заявил, что акции «Аэрофлота» интересны для покупки на долгосрочный период.

📈Полиметалл +4% 📈Полюс Золото +4% золото и серебро снова в моде.  А для Полиметалла ещё и положительный новостной фон : консенсус-прогноз аналитиков Upside к текущей цене более 30%, финансовый директор Polymetal сообщил, что ожидает снижения долговой нагрузки и роста финальных дивидендов по итогам 2020 г. минимум в 2 раза.

📈КИВИ (QIWI) -1.1% Падает на растущем рынке. Недавно компания выпустила облигации с текущей дох. в 7.9%,  создаётся впечатление что акционеры перекладываются в облигации. 

📉Лензолото ап -10.4% Акционеры переосмыслили вчерашнюю новость.

📉Мостотрест -17.2% Мосбиржа возобновила торги акциями «Мостотреста», сразу после старта пошли распродажи. Похоже всему виной неопределённость в будущем компании. Активы компании перешли в  «Дороги и мосты», как это скажется на показателях пока не ясно, но есть ощущение что прибыль упадёт.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈X5 Retail Group +5.2% Растем перед выходом операционных результатов за 3 кв. и 9 м. 2020 года. Целевая цена на акции в последнее время были пересмотрены многими брокерскими конторами. Свежий пример это эксперты SberCIB открыли торговую идею в преддверии выхода результатов X5 Retail Group за 3К20 и публикации новой стратегии. Целевая цена её акций повышена с 2 660 руб. до 3 375 за штуку. Многие аналитики в целом отмечают, что в условиях продления карантинных мер крупнейшие продовольственные сети, вероятно, продолжат извлекать выгоду из завоеванной доли рынка во время карантина и улучшения маржи.
Например «ВТБ Мои Инвестиции» пишет о том что: X5 Retail Group лучше позиционируется в случае перехода потребителей на более дешевые товары благодаря программе лояльности; улучшение прибыльности в 1П20 выглядит устойчивым; ускорение развития онлайн сегмента может быть объявлено на Дне Инвестора (27 октября); 5,6% дивидендная доходность 2020 г.

📉Мостотрест -17.2% Мощно летит.
Скорее всего из-за неясностей по будущему компании. Самые вкусные активы забрали в новую контору «Дороги и мосты». Писали, что Мостотрест будет и дальше работать самостоятельно в качестве генподрядчика, но неясно, что у него осталось в активах и какие контракты остались в бэклоге — самые крупные контракты точно уйдут в «ДиМ».
По сути полная перезагрузка бизнеса. Информации при этом толком нет, стратегию развития после реорганизации компания не предоставила.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : Sagdeev 
Лидер падения :  Александр Е
★1
11 комментариев
Спасибо Романычу!
Спасибо тем, кто нашел причины по Мостотресту и Х5!
Тимофей Мартынов, спасибо
avatar
молодец сегодня
Антон Ромашов, спасибо
avatar
Ага. Шум по ковиду поднимают. 
avatar
тинёк как проститутка — не знает кому продаться 
и зачем он мтс-у, у них есть свой банк. развивай_не_хочу.
отдать 100500 миллиардов за базу данных, розданные карточки и 14 банкоматов? я не думаю что евтушенков на это подпишется.


avatar
товарищ масон, согласен.
avatar
Отличный пост! Спасибо!
avatar
Andrey_Andrey, спасибо
avatar
Роман, Спасибо !
avatar
Игорь, спасибо
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн