Новости рынков

Новости рынков | Россети - инвестпрограмма по группе в 20 г будет снижена, в среднем, на 10%

замгендиректора по экономике и финансам Россетей Павел Гребцов в ходе телефонной конференции:
«Мы в условиях ограничительных мер предприняли ряд решений, связанных с оптимизацией оттока денежных средств… Нами были подготовлены предложения, и они были доложены на совете директоров „Россетей“ — я сейчас говорю как бы „Россети“, это консолидированно, включая ФСК и другие дочерние общества, — о необходимости снижения объема инвестиционной программы. И средний объем снижения по текущему году у нас составил порядка 10%, может, чуть меньше, в районе 10% от объема инвестпрограммы»

«Соответственно, этот объем у нас… сниженный объем и будет выполняться в рамках текущего года… В дальнейшем инвестиционная программа, она будет сформирована исходя из источников ее финансирования»

Инвестпрограмма снизится на 10% по сравнению с последними планами корректировки, в сравнении с утвержденным показателем, снижение составит порядка 6,8%.
«Объем снижения… чтобы мы могли сбалансировать денежные потоки в условиях снижения полезного отпуска. Нам это сделать удалось, и тот объем снижения, который состоялся, позволил нам по большому счету сохранить на приемлемом уровне уровень ликвидности группы»

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн