Новости рынков

Новости рынков | Petropavlovsk - Ассоциация институциональных инвесторов рекомендует акционерам голосовать за кандидатов от Prosperity

Ассоциация институциональных инвесторов (АПИ) рекомендует акционерам Petropavlovsk голосовать за кандидатов, предложенных Prosperity Capital Management.

АПИ считает, что выдвинутые независимые кандидаты отвечают требованиям независимости и не имеют конфликта интересов, и избрание в совет их, а также основателя Petropavlovsk Павла Масловского будет отвечать интересам всех акционеров, а не определенной группы.

АПИ считает важным, чтобы абсолютное большинство в совете директоров Petropavlovsk получили кандидаты, независимые от всех акционеров, в том числе от Prosperity.

АПИ обращает внимание на вопросы инвестиционного сообщества о целесообразности и ценообразовании сделок Petropavlovsk по «Тэми» и IRC.
АПИ не поддерживает действия группы «Южуралзолото», Everest и Fortiana на годовом собрании акционеров, поскольку они воспринимаются другими акционерами как попытка перехвата контроля в Petropavlovsk без оферты всем акционерам. АПИ считает, что акционеры должны понимать, что их не голосование может привести к переходу влияния к одной группе акционеров. В данной ситуации АПИ просит акционеров Petropavlovsk проголосовать за кандидатов, предложенных Prosperity Capital Management на внеочередном собрании акционеров"

источник


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн