Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Bloomberg: Германия готовит ответные меры на санкции США по «Северному потоку-2»

Правительство Германии готовит ответные меры, если США введут новые санкции в отношении проекта газопровода «Северный поток-2», сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, канцлер ФРГ Ангела Меркель выступает за выработку скоординированных действий ЕС, поскольку санкции могут ударить по германским и европейским компаниям, банкам и госслужбам, связанных с проектом трубопровода.

https://www.kommersant.ru/doc/4391800?from=hotnews

 

Газ берут ООПТом. «Роснефть» претендует на участки на особо охраняемой природной территории

Планы «Роснефти» по расширению ресурсной базы проекта «Восток Ойл» могут столкнуться с трудностями. Как стало известно “Ъ”, три газовых участка в Красноярском крае, которые глава «Роснефти» Игорь Сечин просил правительство разыграть на аукционе, частично расположены на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Бреховские острова». Впрочем, в прошлом году «Роснефть» с согласия властей Красноярского края уже получила расположенный там же Западно-Иркинский участок.

https://www.kommersant.ru/doc/4391736

 

Из банков выпали доходы. Сектору мешает сильный рубль и кредитные каникулы

В мае каждый третий банк из первой сотни понес убыток, общая прибыль сектора составила всего 1,5 млрд руб. Слабый финансовый результат связан не только с валютной переоценкой, начислением дополнительных резервов из-за пандемии, но и с выпадающими доходами из-за «кредитных каникул». Восстановления прибыли до прошлогодних значений придется ждать долго, полагают эксперты. Тем более что осенью придется пересматривать уже созданные резервы в большую сторону.

https://www.kommersant.ru/doc/4391755

 

«Абрау-Дюрсо» нашла партнеров в Австралии и Чили для китайского рынка

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» запустила совместный проект с австралийской винодельческой компанией Trifon Estates и чилийской Chilean Grape Group (CGG), сообщил «Ведомостям» президент ГК «Абрау-Дюрсо» Павел Титов. «Абрау-Дюрсо» совместно с партнерами инвестировала в создание брендов для китайского рынка – производство вина организовано на винодельнях партнеров в Австралии (бренд The Cape) и Чили (Ten Ten и El Caleuche. Также «Абрау-Дюрсо» создала торговый дом Abrau Alcohol Beverages Industry Shanghai Limited (AABI) в Шанхае для оптовой продажи алкоголя.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/06/25/833409-abrau-dyurso


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн