Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Буря после затишья. «Северный поток — 2» может стать инвестиционной руиной

После пяти месяцев затишья вновь разгорелись боевые действия, которые США, Германия, Польша и Россия уже много лет ведут вокруг газопровода «Северный поток – 2» (СП-2). Это затяжное противостояние уже впору назвать «гибридным» — до такой степени реальные геополитические и экономические соображения в нем переплелись с фейками, эмоциями и откровенной игрой на публику. «Огонек» присмотрелся к ряду событий мая 2020-го, которые больно ударили по проекту века

https://www.kommersant.ru/doc/4356061

 

Россию отключают от эфира. Криптовалютному рынку расписали жесткое регулирование

Власти представили участникам рынка новый законопроект о цифровых валютах и изменения в кодексы по ответственности за нарушения. Эксперты отмечают, что рынок может уйти за рубеж из-за чрезмерно жесткого подхода: в России запрещается не только оборот основных мировых криптовалют, таких, как биткойн и эфир, но и участие в их создании, в частности майнинг.

https://www.kommersant.ru/doc/4364090

 

ЦБ раскрасил риски. Финансовым продуктам присвоили цвета по степени опасности

Банк России предлагает информировать розничных инвесторов с помощью ключевых информационных документов (КИД), разделяя финансовые продукты на три группы по степени риска — «красную», «желтую» и «зеленую». Банкиры считают, что и сегодня достаточно бумаг для полного информирования клиентов. Правозащитники уверены, что КИД поможет гражданам разобраться во многих деталях сложных продуктов, однако не всегда у клиентов будет на это время.

https://www.kommersant.ru/doc/4363563

 

Бесконтактные инвестиции. Каким путем приходят в ПИФы

Карантин из-за коронавируса не остановил желающих поучаствовать в восстановлении российского фондового рынка. Второй месяц подряд управляющие компании фиксируют притоки средств в паевые инвестиционные фонды (ПИФы). Доминирующим путем привлечения стали дистанционные каналы, которые позволяют клиентам всего в несколько кликов стать обладателем интересующего финансового продукта.

https://www.kommersant.ru/doc/4363576


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн